ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Блок питания, сможет и дольше служить

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт блоков питания АТХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Блок питания, сможет и дольше служить Ответить с цитатой

Нахожу секрет износа БП раньше чем могло: 1) Есть два вида корпуса в один БП ставится сверху в другом типе корпуса системника, БП ставится снизу. 2) Есть два вида БП у одного кулер 80 см. у другого 120 см. Первый вариант выносит кулер за системник, второй БП берет воздух изнутри системника.

Думаю так: у которого 80 см. нужно ставить наверху он для этого корпуса, выдувной кулер не конфликтует. У которого 120 см. этот для нижнего монтажа, тогда воздух берется из внешней среды под низом.

Ошибка вот в чем: мы 120 см. кулер такой БП ставим наверху он стоит рядом с выдувным, получается перетягивание воздуха но ещё хуже, что такие кулеры теперь содержат туннельное охлаждение это не только снижает эффективность из-за втягивания системного воздуха а ещё и конфликт с выдувным кулером и получается, что мой Чифтек сильно грелся у него туннельное охлаждение.

Интересно, что для моего корпуса я нахожу в продаже только такой Logicpower 450W (2024)

А хорош ли он... производитель на Фейсбуке прочитал вопрос и молчит. Хотел уточнить надежный ли там разъем 24 пин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Блок питания, сможет и дольше служить Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Интересно, что для моего корпуса я нахожу в продаже только такой Logicpower 450W (2024)

А хорош ли он... производитель на Фейсбуке прочитал вопрос и молчит. Хотел уточнить надежный ли там разъем 24 пин.

У меня тут нашелся на 400 Вт, недалеко.
http://publikz.com/blog_29673
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... токи прям мощнее чем у Чифтек 400 Вт. Ну не всё умеют делать Логик Повер то есть "разумный блок питания" однако у них хорошие батареи по крайней мере у меня выжила 3 года, а Кстар 1 год, а Макстер 2 года, и вот поставил батарею Логик Повер на бесперебойник того же Логик Повер, живет 6 лет, не выключаю по правилам вообще, для профилактики поменял конденсаторы, живут два года(примерно семь штук, наверное пора менять).

Открытие по поводу специального формфактора под разные корпуса, меня удручает... думаю ошибка серьезная, если менять то правильный.

Кстати у наличного в магазине Логик Повер имеет сертификат 80, а это как бы знак качества... но он относительно весьма дешево стоит.

Купить что-то б/у ну это смело, с моими приборами да такими поломками как на ютубе, что вылетают транзисторы и микросхемы и их цепи... ойойо у меня два в принципе хорошие за 10 лет, только разъемы что-то не держат. А вот корпус нужно учитывать.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Да... токи прям мощнее чем у Чифтек 400 Вт. Ну не всё умеют делать Логик Повер то есть "разумный блок питания" однако у них хорошие батареи по крайней мере у меня выжила 3 года, а Кстар 1 год, а Макстер 2 года, и вот поставил батарею Логик Повер на бесперебойник того же Логик Повер, живет 6 лет, не выключаю по правилам вообще, для профилактики поменял конденсаторы, живут два года(примерно семь штук, наверное пора менять).

Открытие по поводу специального формфактора под разные корпуса, меня удручает... думаю ошибка серьезная, если менять то правильный.

Кстати у наличного в магазине Логик Повер имеет сертификат 80, а это как бы знак качества... но он относительно весьма дешево стоит.

Купить что-то б/у ну это смело, с моими приборами да такими поломками как на ютубе, что вылетают транзисторы и микросхемы и их цепи... ойойо у меня два в принципе хорошие за 10 лет, только разъемы что-то не держат. А вот корпус нужно учитывать.

попроси у народа на разных форумах, могут подарить, если все вообще хреново.
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел магазин, продают реставрированные БП. Но в последний момент, прихожу к такому решению: нужно ограничивать качество видео. Материнка содержит карту не поддерживающую ГД качество, я использую другую внешнюю её возможности не понятны но производитель не отрицает работу в ГД качестве, и вот с материнкою, что-то происходит, возможно греется слот... так же почему-то отгорел САТА на винчесторе я перевел на другой. Проблемы со слотами материнки. Например есть материнка у неё интегрированная карта поддерживает ГД качество видео, а значит и слоты наверное крепче. Я не должен использовать ГД качество или менять материнку. Ещё нашел растворители для очистки контактов, полезная штука... в магазине, не копейки стоит.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Нашел магазин, продают реставрированные БП.

Они что картины Рембранта, чтобы их реставрировать? Называйте своими словами. Восстановленные задешево. Ибо задорого, сами знаете сколько стоят запчасти.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Нашел магазин, продают реставрированные БП.

Они что картины Рембранта, чтобы их реставрировать? Называйте своими словами. Восстановленные задешево. Ибо задорого, сами знаете сколько стоят запчасти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт блоков питания АТХ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: