ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Клинят тормоза

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Клинят тормоза Ответить с цитатой

доброе время суток форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой: машинка бегает нормально, все хорошо, но стОит мне хоть раз воспользоваться ручником (по разным причинам) - клинит переднее левое колесо, последний раз до дыма дошло. педаль тормоза стоновится каменной (не нажмешь нормально), машина не разгоняется и в итоге перегревается ПЕРЕДНЕЕ (подчеркиваю) левое колесо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: клинят тормоза Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
доброе время суток форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой: машинка бегает нормально, все хорошо, но стОит мне хоть раз воспользоваться ручником (по разным причинам) - клинит переднее левое колесо, последний раз до дыма дошло. педаль тормоза стоновится каменной (не нажмешь нормально), машина не разгоняется и в итоге перегревается ПЕРЕДНЕЕ (подчеркиваю) левое колесо

Забавно. Ну надо рассматривать связь. Когда бы поджимаете ручник, то он зиклинивает задние барабаны. Очевидно каким-то образом усилие передается через рабочие цилиндры на ГТЦ. Поэтому надо рассмотреть как вы их собрали.

Также вы, наверное, недавно меняли передние колодки. Надо было проверить смазаны ли пальцы и есть ли на них чехлы.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, колодки менял. обязательно проверил пальцы - целы ли пыльники, набил смазки в них. один только вариант я допускаю, может направляющие (пальцы) неровные. но прикол с ручником у меня уже второй раз...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
да, колодки менял. обязательно проверил пальцы - целы ли пыльники, набил смазки в них. один только вариант я допускаю, может направляющие (пальцы) неровные. но прикол с ручником у меня уже второй раз...

Прокачивайте тормоза, очень тщательно. У вас может быть пробка воздушная.

Посмотрите или задние тормозные механизмы правильно собраны. Там гайки с выборкой.

Клинит может и изза того что колодки новые. направляющие надо было немного смазать. просто пройтись по скобе и пружинам поджимным.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я приношу свои извинения - не сказал как я решаю проблему когда клинит колесо. а это наверно важный момент для постановки "диагноза". так вот, беру ключ на 10, отпускаю трубку на ГТЦ, и тормоза снова работают в штатном режиме. отпустил - затянул и порядок
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
я приношу свои извинения - не сказал как я решаю проблему когда клинит колесо. а это наверно важный момент для постановки "диагноза". так вот, беру ключ на 10, отпускаю трубку на ГТЦ, и тормоза снова работают в штатном режиме. отпустил - затянул и порядок

Прокачай ГТЦ. Один медленно нажимает педаль. отпускаешь одну трубку, воздух выпускаешь, пока не польется жидкость. Зажимаешь трубку, педаль медленно опускается. Ждешь 15-ть секунд и по новой. Пока не будет воздуха. Все трубки.

Далее прокачиваешь еще и все рабочие цилиндры.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т,е, воздух в самом ГТЦ?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
т,е, воздух в самом ГТЦ?

Прокачаете все, наверное, узнаете. точно. Ну по крайней мере это правильный путь. Жаль что про него так мало пишут.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, займусь этим вопросом
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
спасибо за совет, займусь этим вопросом

Пишите, как выйдет или нет.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь что долго не появлялся. решил отписаться по проблеме: поменял полностью ГЦТ и задний правый тормозной барабан, он то оказалось и клинил. теперь левый подтекает - нужно будет менять, почему сразу не поменял? понадеялся что проходит еще, но увы и ах...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
извиняюсь что долго не появлялся. решил отписаться по проблеме: поменял полностью ГЦТ и задний правый тормозной барабан, он то оказалось и клинил. теперь левый подтекает - нужно будет менять, почему сразу не поменял? понадеялся что проходит еще, но увы и ах...

ГТЦ таки такой конструкции лихой, что ах. Поршни вынимаются. Так что менять, конечно. Но новые - смотреть на зеркальность поверхности. Что уже будет свидетельствовать про некую правильность изготовления (шлифовку).
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, впредь буду знать. есть мнение что возможна установка ГТЦ с 2101, но пока в такие дебри не рискну лезть
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
спасибо за совет, впредь буду знать. есть мнение что возможна установка ГТЦ с 2101, но пока в такие дебри не рискну лезть

Возможно и изготовление своего. Но гораздо дешевле найти стандартный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: