ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

стук при движении

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: стук при движении Ответить с цитатой

доброе время суток форумчане. такая проблема: в середине пути начал появляться стук в районе левого колеса, чем выше скорость тем быстрее стук, но если педаль газа отпустить то стук пропадает. при нажатии появляется снова. я грешу на наружную гранату, хотелось бы услышать ваше мнение или совет.
ПЫ сы: путь назад через сутки не выявил ни каких стуков, хотя машина просто стояла во дворе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 4:48 am    Заголовок сообщения: Re: стук при движении Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
доброе время суток форумчане. такая проблема: в середине пути начал появляться стук в районе левого колеса, чем выше скорость тем быстрее стук, но если педаль газа отпустить то стук пропадает. при нажатии появляется снова. я грешу на наружную гранату, хотелось бы услышать ваше мнение или совет.
ПЫ сы: путь назад через сутки не выявил ни каких стуков, хотя машина просто стояла во дворе.

Внутренний ШРУС, снимать смотреть ...
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня снял, посмотрел - выработки нет на внутреннем ШРУСе, ни в нутри ни на трехшипе, а вот наружны ШРУС подгулял, завтра прикуплю и поменяю. дело в том что полуось люфтила горизонтально и на рынке мен сказали что скорее всего внутренняя граната, я ее и купил. завтра поеду менять на наружную.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
сегодня снял, посмотрел - выработки нет на внутреннем ШРУСе, ни в нутри ни на трехшипе, а вот наружны ШРУС подгулял, завтра прикуплю и поменяю. дело в том что полуось люфтила горизонтально и на рынке мен сказали что скорее всего внутренняя граната, я ее и купил. завтра поеду менять на наружную.

Там еще и подшипник есть и пружинка (может быть) ... во внутреннем ШРУСе. А еще его до конца вставить надо.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружинки нет, я видел через отверстие в коробке второй ШРУС - там тоже никакой пружинки. как ставить уже просмотрел в нете - подстучать нужно чтоб стал на место. и да, та граната которую купил меньше в диаметре и круглая а моя больше и как-бы треугольная - с 3 выборками. может запорская не знаю...хотел просто пыльник с комплекта взять а он не налезает на мою гранату
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
пружинки нет, я видел через отверстие в коробке второй ШРУС - там тоже никакой пружинки. как ставить уже просмотрел в нете - подстучать нужно чтоб стал на место. и да, та граната которую купил меньше в диаметре и круглая а моя больше и как-бы треугольная - с 3 выборками. может запорская не знаю...хотел просто пыльник с комплекта взять а он не налезает на мою гранату

Это внешние треугольные уже делают? Или таки внутренние? Пружинки нет - тоже бывает. Кстати... я когда-то тоже чинил спереди, а вышло сзади. Заедь на препятствие и попроси кого-то слушать сбоку... откуда идет звук.

Так как - опять же внешние шрусы шумят при движении по кругу, больше.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, все собрал. треугольные внутренние и это старого образца. одно меня смущает - появился какой-то гул, как будто по железнойй трубе идет поток воздуха. гул появляется когда я прогреваю машину, подсос на себя и на повышенных прогреваю, появляется этот гул, если выжать сцепление то гул пропадает, отпускаю педаль - он появляется, следовательно, гул идет с коробки. вопрос - почему? масло залил новое. при движении и прогретом авто гул не слышен
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
спасибо, все собрал. треугольные внутренние и это старого образца. одно меня смущает - появился какой-то гул, как будто по железнойй трубе идет поток воздуха. гул появляется когда я прогреваю машину, подсос на себя и на повышенных прогреваю, появляется этот гул, если выжать сцепление то гул пропадает, отпускаю педаль - он появляется, следовательно, гул идет с коробки. вопрос - почему? масло залил новое. при движении и прогретом авто гул не слышен

Может выжимной подшипник... при движении - другое шумит сильней.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: