ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Заводим "долгостой"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bassbayan
Тавровод

: таврия/1102/?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то заводил тему про авто ,кторое простояло 12 лет в гараже. вроде все что советовали мне тогда я сделал. купил новый аккумулятор , попробовал завести но ни шума ни треска ни работы стартера не услышал: лампочка загорается и стрелка заряда батареи на макимум показывает.все. посоветовали мне на пятой скорости колесоми крутануть чтоб завести но с бензонасосом провозился день целый (из двух старых и ремкомплекта один рабочий собрал) посоветуйте как завести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FozR
ТавроГуру

: ТаврияПикап 1,2S(был); ЗАЗ Sens 1,3SX

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
посоветовали мне на пятой скорости колесоми крутануть чтоб завести но с бензонасосом провозился день целый (из двух старых и ремкомплекта один рабочий собрал) посоветуйте как завести

Для начала прокрутите коленвал, посмотрите как вращается распредвал, не заклинила ли помпа. Потому, как если "закис" ГРМ в сборе, то стартер это не прокрутит!
Крутнуть с пятой - это варварство. Особенно если движек не промыли.
softm
Травовод

: "Ланос" TF69Y 2007 121,000+

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
я как то заводил тему про авто ,кторое простояло 12 лет в гараже. вроде все что советовали мне тогда я сделал. купил новый аккумулятор , попробовал завести но ни шума ни треска ни работы стартера не услышал: лампочка загорается и стрелка заряда батареи на макимум показывает.все. посоветовали мне на пятой скорости колесоми крутануть чтоб завести но с бензонасосом провозился день целый (из двух старых и ремкомплекта один рабочий собрал) посоветуйте как завести

Напрямую от АКБ стартер крутиться?

ПС. http://mytavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=6306&highlight=#6306
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещ не пробовал. а куда от АКБ провода подключать? у меня аккумулятор в салоне стоит. ну да это, я так думаю, не проблема
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
ещ не пробовал. а куда от АКБ провода подключать? у меня аккумулятор в салоне стоит. ну да это, я так думаю, не проблема

К стартеру напрямую. Стартер снять надо. На корпус стартера "-", на клему втягивающего "+". После чего на управляющий вход втягивающего "+", должно включиться, сработать втягивающее и раскрутить стартер.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, что снять его просто
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
я так понимаю, что снять его просто

Да снять просто.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартер работает. Но двигатель проворачивать не хочет. Видно тяжело. Может как то можно помочь ему
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
Стартер работает. Но двигатель проворачивать не хочет. Видно тяжело. Может как то можно помочь ему

Снимите ремень ГРМ,
Прокрутите ключем коленвал и распредвал. Определите то есть, что заклинило. Если выкрутить свечи, то распредвал можно и рукой, без ключей. Коленвал - можно вывешенным передним колесом, на 5-й передаче.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коленвал крутился, распредвал и помпу (пришлось помахаться) сдвинул с места, тоже крутятся. полетели зубы на ремне ГРМ, постваил новый и попытался покрутить стартером - крутит, бенз качает вобщем все крутится, но не заводиться. а причина вот а чем (я потом узнал): ремень ГРМ я поставил просто так, а нужно ведь было по меткам. ну да ладно, на выходных исправлю, вопрос только - греется провод который идет от корпуса двигателя на корпус машины. я так понимаю масса.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
коленвал крутился, распредвал и помпу (пришлось помахаться) сдвинул с места, тоже крутятся. полетели зубы на ремне ГРМ, постваил новый и попытался покрутить стартером - крутит, бенз качает вобщем все крутится, но не заводиться. а причина вот а чем (я потом узнал): ремень ГРМ я поставил просто так, а нужно ведь было по меткам. ну да ладно, на выходных исправлю, вопрос только - греется провод который идет от корпуса двигателя на корпус машины. я так понимаю масса.

Все нормально значит.

Также - проверьте наличие бензина и искры на свечах.

Ремень по меткам, где-то так выставляется:
http://mytavria.org.ua/car_565

Провод - греется и это нормально. Там протекает достаточно большой ток в момент пуска.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензин есть и свечи работают, спасибо за схему.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
бензин есть и свечи работают, спасибо за схему.

Тогда ремень поставьте - и заводите...
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера наконец-то завел!!!!! помахаться пришлось , конечно, но результат есть. ну "завел", скажем, очень громко сказано. крутил стартером, крутил - ничего. заглянул в карбюратор а там сухо. налил туда бенза и через несколько витков движка он завелся. думаю проблема в карбюраторе, почистить его надо и продуть. чем и собираюсь заняться в ближайшие выходные.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
вчера наконец-то завел!!!!! помахаться пришлось , конечно, но результат есть. ну "завел", скажем, очень громко сказано. крутил стартером, крутил - ничего. заглянул в карбюратор а там сухо. налил туда бенза и через несколько витков движка он завелся. думаю проблема в карбюраторе, почистить его надо и продуть. чем и собираюсь заняться в ближайшие выходные.

Для начала проверьте бензонасос, особенно его диафрагму.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за бенрзонасос я ручаюсь - из двух собрал один, к тому же был ремкомплект и я поменял диафрагму. потом проверял - качает оч хорошо.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
за бенрзонасос я ручаюсь - из двух собрал один, к тому же был ремкомплект и я поменял диафрагму. потом проверял - качает оч хорошо.

Странно, что нету в карбюраторе бензина. Получается - игла, фильтр на входе карбюратора, - надо проверить...
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как думаете, смогу сам разобраться в карбюраторе или лучше специалиста найти? книжка по таврне у меня есть, думаю сам попробовать.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
как думаете, смогу сам разобраться в карбюраторе

Отсюда не понятно Smile
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что его нужно почистить, мне друг говорит , мол, не лезь сам, а найди спеца а я сам хочу
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
я так понял что его нужно почистить

Много [времени, километров, бензина] прошло с последней чистки?
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина деда моего и когда он чистил карбюратор последний раз я не знаю да и спросить уже неукого.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
машина деда моего и когда он чистил карбюратор последний раз я не знаю да и спросить уже неукого.

Если не знаете когда чистили - берете книжку из-ва ЗаРулем, про карбюраторы, читаете два раза (а лучше три Smile ) про чистку карбюратора. Потом еще раз - смотрите видео Травникова про возможные проблемы в карбюраторах и их решение.

1. Находите канал ХХ, и как он идет между половинками
2. находите прокладку бумажную, иглу, прокладку-колечко канала ХХ, который вы нашли в п.1.
3. Находите карбклианер Higear.
4. Понимаете что ЭМКХХ надо зажимать с минимальным усилием, чтобы не угробить все
5. Покупаете запасные шпильки и черновой (!!!) мечик М6, так как винты вы посрываете, ну и лак/краску ждя фиксации

Или слушаете друга, ничего не знаете про то как оно делается, платите 100-200 гриваков и вам чего-то там регулируют.

В первом случае (если) сделаете фото, и я их обязательно выложу на главную сайта, и указанием (с), если надо, и присвою вам звание - карбо-герой.

Всего то надо, желание ...
гг Smile
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе время суток! перебрал я карбюратор, промыл его , блестит как новый. проблема вот в чем - завожу, двигатель набирает обороты, хлопок (иногда с пламенем из карбюратора) и глохнет. мне говорят что это зажигание либо позднее либо раннее и нужно выставлять по меткам ремень ГРМ. Он у меня стоит правильно по меткам. может попробовать зуб вперед или назад? А может зажигание настраивать? Хотя до этого машина ездила (13 лет назад) и зажигание работало норм.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё: сейчас посмотрел еще раз в книгу по карб. и выяснил - у меня со штуцера подвода картерных газов не было трубки, точней она была но оборвана чего то и куда она должна доходить я не в курсе
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя до этого машина ездила (13 лет назад) и зажигание работало норм.

Оно и сейчас работает. Вот только нужно выставить сам трамблер. У вас сейчас раннее зажигание. Подробно, как настроить зажигание читайте в соотв разделах.
Газоотводные трубки их две: одна толстая - от крышки ГРМ к корпусу возд фильтра. Вторая тонкая - от штучера на крышке возд фильтра к нижней части карба (противоположная сторона прилива где расположен винт регулировки.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
Хотя до этого машина ездила (13 лет назад) и зажигание работало норм.

Оно и сейчас работает. Вот только нужно выставить сам трамблер. У вас сейчас раннее зажигание. Подробно, как настроить зажигание читайте в соотв разделах.
Газоотводные трубки их две: одна толстая - от крышки ГРМ к корпусу возд фильтра. Вторая тонкая - от штучера на крышке возд фильтра к нижней части карба (противоположная сторона прилива где расположен винт регулировки.

Я, имея паритетные отношения с Таврией, раз в год чистил трубку и в лабиринте под крышкой, менял прокладку крышки и лабиринта.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, имея паритетные отношения с Таврией

Это лишнее, при использовании, а главное регулярной смене качественного масла Моторного.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
Я, имея паритетные отношения с Таврией

Это лишнее, при использовании, а главное регулярной смене качественного масла Моторного.

Оно конечно лишнее, Catrol Magnatek 10w40 было качественное, но угорало по полной программе. Кстати, я буду очень рад если кто действительно увидит под клапанной крышкой идеальную чистоту.

Мне не удавалось Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У товарища на Сенсе 80 тыщ крышка чистая. Кстати масло именно Кастрол
У меня 10 тыщ = тоже чистая))) Масло GM-вское. На СТО меняют
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
У товарища на Сенсе 80 тыщ крышка чистая. Кстати масло именно Кастрол
У меня 10 тыщ = тоже чистая))) Масло GM-вское. На СТО меняют

Круто. А вот у меня чего-то не выходило.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ли на этом форуме юридическая консультация, владельца машины нет в живых уже 3 года, как вступить в наследство и какие документы нужны. в общем как быть в такой ситуации?
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
владельца машины нет в живых уже 3 года, как вступить в наследство и какие документы нужны.

Уточните: есть авто \ был владелец \ вы каким боком к этому авто (возможно грубо) вобщем раскрывайте карты.
Но если я правильно угадал - вы ездили по доверке. И сейчас стал вопрос о её продлении.
???
Правильней было тему начинать в "Бытовухе"
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
есть ли на этом форуме юридическая консультация, владельца машины нет в живых уже 3 года, как вступить в наследство и какие документы нужны. в общем как быть в такой ситуации?

Идете к нотариусу, он вам объяснит. Если это родственник. Если не родственник - ищите наследника, уговариваете.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе время суток. извиняюсь что долго не появлялся - всякие домашние неурядицы, но и до таврюхи своей успевал добираться. поменял патрубки на системе охлаждения, термостат (был в запасе от прежнего хозяина - советский ещё), выставил зажигание (уже не хлопает с пламенем), пробую заводить, но что то не так - при нажатии на педаль газа ей как будто перекрывают кислород, отпускаешь - начинает горчать так если бы я наоборот педаль нажал. нажимаю несколько раз и машина глохнет. есть подозрения что я что то напутал при сборке карбюратора, но что не могу понять. по поводу доверки - я вообще на ней ни разу не ездил. востанавливаю после простоя. машина моего родного деда, а его уже нет в живых.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
доброе время суток. извиняюсь что долго не появлялся - всякие домашние неурядицы, но и до таврюхи своей успевал добираться. поменял патрубки на системе охлаждения, термостат (был в запасе от прежнего хозяина - советский ещё), выставил зажигание (уже не хлопает с пламенем), пробую заводить, но что то не так - при нажатии на педаль газа ей как будто перекрывают кислород, отпускаешь - начинает горчать так если бы я наоборот педаль нажал. нажимаю несколько раз и машина глохнет. есть подозрения что я что то напутал при сборке карбюратора, но что не могу понять. по поводу доверки - я вообще на ней ни разу не ездил. востанавливаю после простоя. машина моего родного деда, а его уже нет в живых.

Свечи заливает, вероятно. Вероятная причина - неправильно направленная струя(и) из ускорительного насоса.

Вы нажимаете на газ, оно льет на стенки, эффекта нет, со стенок сливается в камеру, вы надавливаете еще раз - и получаете перелив, как следствие - двигатель глохнет.

Вот тут есть видео:
http://mytavria.org.ua/car_5855
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но что не могу понять. по поводу доверки - я вообще на ней ни разу не ездил. востанавливаю после простоя

В любом случае берете все правоустанавливающие документы на авто и к нотариусу оформлять наследство, а затем вас направят в гаи на переоформление.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть желание поделиться своими достижениями. посмотрел видео Травникова и сделал все как он показывает, зажигание выставил тоже по книжкам и видео (трамплер в смысле), провозился два дня с бензонасосом - снимаю егно с движка - качет, ствалю не качает. купит ремкомплект, поменял всё, провозился долго но он начал качать (с бутылки ,правда. с бака не хочет) и все одно - педаль нажимаешь обороты падают, хлопок с пламенем из карбона и глохнет. опускаются руки если честно. может что то ещё нужно проверить?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
есть желание поделиться своими достижениями. посмотрел видео Травникова и сделал все как он показывает, зажигание выставил тоже по книжкам и видео (трамплер в смысле), провозился два дня с бензонасосом - снимаю егно с движка - качет, ствалю не качает. купит ремкомплект, поменял всё, провозился долго но он начал качать (с бутылки ,правда. с бака не хочет) и все одно - педаль нажимаешь обороты падают, хлопок с пламенем из карбона и глохнет. опускаются руки если честно. может что то ещё нужно проверить?

Давайте неспеша по очереди?

"Из бака не хочет качать бензин". Вот с этим и надо разбираться. Ибо без бензина - не будет заводиться и работать.

!. Для начала, подключите его к баку, ну через магистраль как и положено, а выход насоса - в пластиковую банку. Снимине крышку карбюратора, в его камеры бензина, чтобы завестись. И посмотрите качает насос или нет.

2. Потом проверьте, работу обратной магистрали топливопровода, я "вручную", перорально делал Smile

3. И еще - в баке есть система развоздушивания, в карбюраторных тавриях - она под задним бампером, по-сути это трубка, ведущая из бака и закрепленная около бампера, проверьте ее проходимость.
----

Вот эти три вопроса выясните - и напишите что вышло по каждом Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же не спеша, внимательно осматриваем толкатель БН, проверяем его легкость хода и важно, чтобы он так же легко вынимался из своего места. Вылет (рабочий ход) толкателя - самое важное для нормальной работы БН. Без наго качать не будет!!!
У меня был момент когда толкатель был расплющен со стороны кулачка и клинил в отверстии. Вынимал клещами, обрабатывал расклеп, ставил на место - работал.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nтолкатель легко входит и выходит Smile . выставил его по книжке (3,5 - 4,2 мм с прокладками) шланг от БН к Карб. я снял дабы видеть "струю" но её нет не в ручном режиме ни в автоматическом.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bassbayan писал(а):
nтолкатель легко входит и выходит Smile . выставил его по книжке (3,5 - 4,2 мм с прокладками) шланг от БН к Карб. я снял дабы видеть "струю" но её нет не в ручном режиме ни в автоматическом.

Мембрана в насосе на месте? распредвал прокручивали перед очередной проверкой ручной подкачки (шток должен быть не в максимальном вылете, иначе педалькой не подкачаете - ничего)?
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мембрана на месте, шток выставил в утопленое состояние чтоб в ручном режиме качать. меня больше интересует почему она рычит а потом глохнет. если из бутылки с бензом шланг то насос качает нормально. опять же хлопок с пламенем из карба. попробую ещ раз выставить трамблер, может получиться
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выставил его по книжке (3,5 - 4,2 мм с прокладками)

По книжке регламентируют 0,8...1,3 мм в утопленном положении. Инструкция (паспорт) на Пекар.
Пробуйте.
Трамблер, вы уже выставляли. Я так понял все заработало = выставляйте еще раз так же - по зову сердца, как говорится.
Цитата:
меня больше интересует почему она рычит а потом глохнет. если из бутылки с бензом шланг то насос качает нормально. опять же хлопок с пламенем из карба.

Давление не достаточное для заполнения поплавковой камеры \ обедняется смесь \ уходит режим работы \ раннее зажигание.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крышке карба \ с противоположной стороны входного штуцера есть пробка латунная \ под ней фильтр = уберите его если он там есть.
Иногда не плохо получается если прокачать\продуть трубку подачи бензина от бензобака в обратную сторону.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
На крышке карба \ с противоположной стороны входного штуцера есть пробка латунная \ под ней фильтр = уберите его если он там есть.
Иногда не плохо получается если прокачать\продуть трубку подачи бензина от бензобака в обратную сторону.

Цитата:
2. Потом проверьте, работу обратной магистрали топливопровода, я "вручную", перорально делал Smile

Бензин не только подается но и сливается лишний, из карбюратора.
Проверяя из отдельной емкости, надо туда и обратку засовывать ...
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзыв на мои вопросы, обязательно отпишусь как выполню все рекомендации
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
FozR писал(а):

Цитата:

Бензин не только подается но и сливается лишний, из карбюратора.
Проверяя из отдельной емкости, надо туда и обратку засовывать ...

Речь шла именно о прямой магистрали, а не об обратной. В данном случае я обратку не рассматривал.
Возможно я не правильно выразился, раз меня не правильно поняли.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неправильно понял. Автора запугали - он теперь продует радиатор, по ошибке. Все плохо.
bassbayan
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радиатор я продувать не буду. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: