ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Дальняки", кто куда и откуда ездил, приключения с техникой
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что для вас "дальняк"?
100 км в одну сторону
25%
 25%  [ 1 ]
200 км
25%
 25%  [ 1 ]
500 км
50%
 50%  [ 2 ]
1000 км и более
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фозр, как сказать что есть.... есть копия протокола и копия документа об эвакуации машины, которые я - придурок, подписал(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как сказать что есть.... есть копия проток

А в копии есть показание алкотестера, с подписями двух свидетелей с указанием их координат для вызова в суд и дачи показаний, либо есть мед заключение об вашем алкоопьянении, выданное армянским наркодеспанцером?????????
Если этого всего нет = смело стройте защиту на том что инспектор составил протокол\постанову на предположении.
Еще лучше будет если наймете адвоката. Подойдет любой юридически образованный чел (юрконсульт на фирме и тд). Он поможет правильно дать все возражения, что определит ход принятия решения суда.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша подпись имеет силу, но она ни чего не стоит если нет показаний мед заведения. Суд принимает решение, основываясь на экспертизу жидкости (моча кровь), "трубка" это косвенное заключение и его сложно пришить к делу, разве что вы сами подписались. Но есть фактор неожиданности и отсутствия возможности обратиться за помощью к юр.образованному лицу = поэтому вы тупо подписывали.
Вот поэтому в судебном заседании вы обязательно акцентируете внимание на этот факт и ходатайствуете на признание неправомерности данного протокола\постановы.
В общем помогай вам Бог!
Если что еще подписывали =- говорите.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отказался от теста, но заключения нет
Эти придурки роскатали по полной-приписали еще один протокол(я так понимаю для причины остановки)-не пропустил пешехода, но копии этого протокола мне не дали!!! сказали ничего страшного-пройдешь "АДМИНИСТРАТИВНУЮ ПРАКТИКУ И СУДА НЕ БУДЕТ" я дибил взял и повелся((
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть один прикол- кто то видел модель машины FABULA ???? у мну фотка есть, с русскими номерами)))
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В протоколе указано, что вы отказались проходит освидет????
Потому как отказ это и есть злостное нарушение!!!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
В протоколе указано, что вы отказались проходит освидет????
Потому как отказ это и есть злостное нарушение!!!

Равнозначное пьяному за рулем, между прочим.
Более того, - если бы не отказались, - вас бы послали ко всем чертям.

Так как "драгера" у них - один на десять мусарят. И времени у них нет - касса же едет мимо Smile.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, отказ написал((, но после того как они меня уже везли в ихний местный профилакторий на экспертизу, а драгер даже не предлагали

и еще вопрос: имеют ли они право без проверки Драггером везти на больничку на анализ?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
да, отказ написал((, но после того как они меня уже везли в ихний местный профилакторий на экспертизу, а драгер даже не предлагали

и еще вопрос: имеют ли они право без проверки Драггером везти на больничку на анализ?

Нет, они обязаны на месте провести проверку драггером (портативный алкотестер) по утвержденной методике. Далее
обязаны вас везти в медучреждение, причем утвержденное, и
проверять.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Имеют! Потому как ТОЛЬКО мед освидетельствование имеет основание (юр силу) вас привлекать за пьянку. А вы упростили работу, как инспекторам, так и медработникам.
В общем, вы не справились с поставленной задачей = провести отпуск и получить удовольствие от поездки = это огорчает. Но есть положительные моменты = вы убедились, что вы Балбес, чем вас и поздравляю, потому как, вы Опытный(уже) Балбес)))
Возможно вы обидитесь, но я рассуждаю так, как мне объяснил мой знакомый адвокат, он сказал: я решу все, кроме пьянки во всех проявлениях.

Последний раз редактировалось: FozR (Пн Авг 05, 2013 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:

Имеют!

Фозр, я слышал про обратное!
Проверю немного позже.
Вообще надо выложить памятку про поведение в случае админ-разбирательства по ст. 130.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не знаю за какие памятки вы говорите, я знаю, что для судебного заключения, важно иметь на руках мед заключение анализов органич жидкостей (моча, кровь). Показания драггера легко опротестовываются, поскольку имеют массу нюансов, которые нужно соблюсти = это сложно выполнить инспектору. А в протоколе вы указываете что принимали пищю в течении 20 мин, что повлияло на положительный результат драггера = это пример.
Поэтому инспекция имеет заключение на момент вашей поимки "жидкостное" заключение, вы можете в течении двух часов, после поимки, провести анализ в другом лечебном заведении, соответственно подтвердить либо опровергнуть заключение инспекции. Так, что не вводим в оману.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:

Я не знаю за какие памятки вы говорите, я знаю, что для судебного
заключения, важно иметь на руках мед заключение анализов органич жидкостей (моча, кровь). Показания драггера легко опротестовываются, поскольку имеют массу нюансов, которые нужно соблюсти = это сложно выполнить инспектору. А в протоколе вы
указываете что принимали пищю в течении 20 мин, что повлияло на
положительный результат драггера = это пример.

Поэтому инспекция имеет заключение на момент вашей поимки
"жидкостное" заключение, вы можете в течении двух часов, после
поимки, провести анализ в другом лечебном заведении, соответственно
подтвердить либо опровергнуть заключение инспекции. Так, что не
вводим в оману.

Я говорю про возможную памятку, которую видел не то на
роадконтроле, не то в книге 100 советов Караваева, а возможно
вычитал где-то... извините не помню, виноват.

Также я предполагаю, что есть процедура освидетельствования.
И где-то слышал, что она обязательно состоит из драггера, и далее -в
результате выявления, мед. освидетельствования.

То есть если инспектор не имеет драггера - это его проблемы, и везти
вас на освидетельствование - это нарушение ваших прав. То есть
прямой путь к оспариванию протокола и компенсации за потраченное время и моральный ущерб.

Но пока ни опровергнуть ни доказать это документами не могу, - ибо занят, извините.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, сколько литров пива можно выпить чтоб больничка не показала пьянство? (вечером-перед выездом, в моей ситуации)
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:

Имеют! Потому как ТОЛЬКО мед освидетельствование имеет основание (юр силу) вас привлекать за пьянку. А вы упростили работу, как инспекторам, так и медработникам.
В общем, вы не справились с поставленной задачей = провести отпуск и получить удовольствие от поездки = это огорчает. Но есть положительные моменты = вы убедились, что вы Балбес, чем вас и поздравляю, потому как, вы Опытный(уже) Балбес)))
Возможно вы обидитесь, но я рассуждаю так, как мне объяснил мой знакомый адвокат, он сказал: я решу все, кроме пьянки во всех проявлениях.

согласен и даже не возражаю
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
хорошо, сколько литров пива можно выпить чтоб больничка не показала пьянство? (вечером-перед выездом, в моей ситуации)

Мало вас жизнь учит Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы нас теперь спрашиваете?!?!?!? Вам была предоставлена уникальная возможность проверить свой организм, к тому же бесплатно. А вы, гордо, отказались.
Пить нужно столько, чтобы у вас, на следующий день, была уверенность в том, что пройдете алкотест.
А зная, что будете ехать в самое "пекло" вообще пить не рекомендую.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы быть уверенным что пройдешь тест надо знать сколько максимум можно выпить, что я и пытался узнать у вас...
был бы я уверен что пройду я бы по другому себя вел , ясное дело...

Последний раз редактировалось: Негодник (Вт Авг 06, 2013 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ведь и этого испугались.
Сейчас разницы уже нет. Но ведь вы могли спокойно дунуть в трубку - вам показали законные 0,2 промилли и ехали спокойно дальше. Показало бы до 0,5 = рассказывали бы в суде как вам тяжело живется \ выдавили слезу \ легче бы отделались.
А кол-во алкоголя перед поездкой, однозначно в литрах не измеряется
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

права всеравно бы забрали при 0,5?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
права всеравно бы забрали при 0,5?

Калькулятор

Ну да.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, а ихние действия далее? протокол и отпустить пьяного водилу дальше ехать с временными правами?
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 где-то было бы по Калькулятору, это с учетом половинного отдыха для снижения до 0,3 промилле
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
1,5 где-то было бы по Калькулятору, это с учетом половинного отдыха для снижения до 0,3 промилле

По делу штраф выписали, получается?
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хорошо, а ихние действия далее? протокол и отпустить пьяного водилу дальше ехать с временными правами?

Вы упростили задачу для инспекторов - отказом, вы подписали ту же самую статью и особо доказывать, им уже ни чего не надо. А отпустили вас потому что вы сами утверждали, что трезвый. Все, как вы просили. А там гляди и еще один пост ГАИ заработал бы на вас и в суде рассматривали второе дело о повторном управлении авто в состоянии....
Всё! Забудьте как страшный сон! Включайте мозги!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
А там гляди и еще один пост ГАИ заработал бы на вас и в суде рассматривали второе дело о повторном управлении авто в состоянии....

Да точно, были прецеденты, слышал про такое...
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так эти гайцы и сказали что сегодня лучше не ехать, а эвакуаторщик-золотой человек-розрулил мне всю ситуацию и денег даж не взял(ну помимо самой эвакуации от запроса гайцов по тарифу штрафплощадки), я забрал машину в тот же вечер, а начальник штрафплощадки сказал что гдето видел меня, короче проводил меня за черту Армянска. Ну сравнительно нормально еще выкрутился не считая финансовой стороны вопроса.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну сравнительно нормально еще выкрутился не считая финансовой стороны вопроса.

Вот и славненько! Деньги - заработаете!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
Ну сравнительно нормально еще выкрутился не считая финансовой стороны вопроса.

Вот и славненько! Деньги - заработаете!

Супер реклама туристических путешествий в Крым.
Была бы, если не езда по пьяни...
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все норм, единственное что убивает это то что я помог этим пид...сам побыстрее сделать план по протоколам, а все остальное фигня...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что убивает это то что я помог этим пид...сам побыстрее сделать

В вашем случае, очень сложно с вами согласиться и поддержать ваше мнение.
Можно было бы очень долго расписывать все что думается, но скажу проще = вы всегда будете попадать в такие ситуации и вас постоянно будут разводить вот таким образом, пока вы не пересмотрите свое отношение к этим людям = жалеть их не надо, но понять\ принять как должное их присутствие вы обязаны.
П.С. = как бы вас назвали и кого в первую очередь вызвали на помощь, если бы (не дай Бог) вы в тот день попали в ДТП?????????
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
как бы вас назвали и кого в первую очередь вызвали на помощь, если бы (не дай Бог) вы в тот день попали в ДТП?????????

Хорошая причина - не ездить по-буху.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тут мысль глубже и ширше = сами "косячим" а кого-то называем нехорошими словами. Разрывайте этот круг. И вас перестанут дергать\останавливать. А даже если и остановили без причины = работа у них такая.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:

Тут мысль глубже и ширше = сами "косячим" а кого-то называем нехорошими словами. Разрывайте этот круг. И вас перестанут дергать\останавливать. А даже если и остановили без причины = работа у них такая.

Без причины - у них не "работа такая", а задание партии.
По сбору денег с лохов.
А лохи еще сами и упрощают задачу.

По-буху ездить, конечно круто. Но если честно, я вас уверяю, если день рождение какого-то "при власти", - дык гостики бухарят, а потом за рулем - валят, без всякого зазрения совести. Жены их просят, и даже жестко просят, - но толку нету. По пол-литра принимают и вперед.

Но есть и другая сторона.
Дебилов на дороге - много.

Вот подчиненные первых - вторых и контролируют...
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы всегда будете попадать в такие ситуации и вас постоянно будут разводить вот таким образом, пока вы не пересмотрите свое отношение к этим людям = жалеть их не надо, но понять\ принять как должное их присутствие вы обязаны.
понятно что на присутствие повлиять мы точно не можем(принять), а вот "не жалеть" и "понять" я еще не научился по-моему... если кто знает как это сделать просветите "молодого"... (вроди бы и не грубил, и показывал и открывал чего хотели, а тут раз... и на тебе-понять этих ушлепков не реально по-моему...)
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот смотрите сами = движется поток авто, вы тут такой едете и именно вас останавливают, типа просто так, а оказалось не просто. Вопрос = оказывается это, как вы его называете ушлепок, спокойно вас за версту учуял? Чуйка - не чуйка, а он вас выцепил из толпы.
Для понятия их, рассмотрим всего на всего личный пример = вы ходите на работу - и они \ вам не платят З/П за красивые глаза - и им \ для начисления вам З/П вы что-то делаете - и они \ особо напрягаться на работк вы не будете - и они \ если есть возможность заработать больше вы не откажетесь - и они \ тем более особо напрягаться не надо - само идет - и они рады такому.
Как по мне это есть фундаментальное объяснение их работы, да и нашей тоже. Его профессия инспектор, моя - механик, ваша - не знаю. Но все мы трудимся на свое благо = прежде всего.
То что нужны деньги = они ведь всем нужны.
По поводу того, что кто-то так делает и ему все сходит с рук = отвечаю, станьте таким же и вам то же сойдет = это наша страна, это наше мышление.
Если мои рассуждения вас обидели, вы меня простите = на ветке мы подняли вопрос, как обеспечить технически приятную поездку на дальняк, а она перешла в нравоучение. Тут возможно я перегнул.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Его профессия инспектор, моя - механик, ваша - не знаю.

Я со своей профессией взяток и откатов не беру.
Поэтому не надо организацию кидал, мошенников и воров, которая
сейчас МВД причислять.

Нравоучения, разве они тут есть Smile Если товарищ негодник не имеет зубов, - он овечка, и пускай платит. Имеет много лишних зубов - есть роадконтрол.

Или еще круче - сам, один на льдине, ну если яиц хватит. Я не
выкладываю свои материалы по ДАИ, мне уже противно это все.
Стаю регулярно и разговариваю, народ понимает уже, что нафик
я им не сдался и освобождает "место".

Маленький такой результат - без единого раза кипиша.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я со своей профессией взяток и откатов не беру.

Но расчет есть - на хлеб, "на хлеб", за свет\воду и т.д. Т.е. ваша работа вас обеспечивает - в любом случае. Вы же не волонтер?
Так и инспектор. Сейчас кстати, мой коллега попал = денег не взяли, протокол\постанову выписали, пусть по-минималке, но пошли законным путем. Возможно у вас во Львове другая ситуация. Но если нарушил = отвечай, если видишь, что разводят = защищайся.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Но если нарушил = отвечай, если видишь, что разводят = защищайся.

У меня немного с другим окончанием, последнее слово.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с другим окончанием, последнее слово. "Защищай"

Я думаю на этой оптимистической ноте закончим неприятную сторону дальников".
Вчера вернулся из Бердянска. Море еще теплое. Ветер гонит волну, что делает купание более экстремальным.
Трасса Е105, как всегда: участок Зап = Васильевка - это поток, точнее два потока. Одни = кто спешит сгореть на солнце, вторые - спешат закупить побольше кефира. Короче расслабиться не получается, а вот Васильевка - Токмак - Бердянск = это спокойная размеренная трасса, где можно не спеша 90...100км\ч проехать в свое удовольствие.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
с другим окончанием, последнее слово. "Защищай"

Я думаю на этой оптимистической ноте закончим неприятную сторону дальников".
Вчера вернулся из Бердянска. Море еще теплое. Ветер гонит волну, что делает купание более экстремальным.
Трасса Е105, как всегда: участок Зап = Васильевка - это поток, точнее два потока. Одни = кто спешит сгореть на солнце, вторые - спешат закупить побольше кефира. Короче расслабиться не получается, а вот Васильевка - Токмак - Бердянск = это спокойная размеренная трасса, где можно не спеша 90...100км\ч проехать в свое удовольствие.

Я чой-то решил на море не ехать в этом году, летом.
Первый раз за 8-мь лет...
Зачем платить в разы дороже чем в берегово, за
отсутсвие сервиса и валить 1000+ км через тупых и
наглых гайцов, ямы и колею (до умани) ? Smile

Ну нафик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: