ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Дальняки", кто куда и откуда ездил, приключения с техникой
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что для вас "дальняк"?
100 км в одну сторону
25%
 25%  [ 1 ]
200 км
25%
 25%  [ 1 ]
500 км
50%
 50%  [ 2 ]
1000 км и более
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
yura
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: "Дальняки", кто куда и откуда ездил, приключения с Ответить с цитатой

для начала опрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запорожье - Верхнесадовое (Севастополь)Около 450 км - ездили отдыхать к родственникам. Плюс помотались по ЮБК.
По работе - это Запорожье - Херсон - Запорожье, через Мелитополь 375 км в одну сторону, в этот день обратно. 4,5...5 часов в пути (в одну сторону). Обязательная остановка в цюрюпинском лесу.
Донецк, Бердянск по 200 - это так, развлечение.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше 100 км в 1 сторону боюсь ехать, вдруг че отвалится(
плохо еще машину знаю, не просмотрел все, гараж- без ямы(
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте, что нужно проверить (привести в рабочее состояние) относительно автомобиля, чтобы быть уверенным что ты доедешь и вернешься назад с моря...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

900 Львов-Одесса, много раз
250 Львов-Берегово - постоянно
А на Таврии далее 130 км не ездили, стремно было
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
посоветуйте, что нужно проверить (привести в рабочее состояние) относительно автомобиля, чтобы быть уверенным что ты доедешь и вернешься назад с моря...

запас денег...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уточнил, мои дальние поездки осуществлялись на Пикапе ЗАЗ-110557.
Так что бояться дальняка на тавре вопрос крайне сложный.
Негоднику - действительно деньги нужны в поездку. Но это для выхода из создавшихся ситуаций. А так масло не течет? Система питания\зажигания в порядке? Тормоза держат? Руль авто поворачивает в нужное русло? Счастливой дороги!!! Вас ни что не держит!!! Навстречу приключениям!!! И да же если остановит инспектор - у него работа такая - останавливать.
Главное обеспечить безопасное, комфортное путешествие!!!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Тормоза держат?

Отвечаю за Негодника - в "Таврии" тормозов нет. Разве, что сильно постараться. Новые ТД, колодки, пальцы, смазка, прокачать, проверить - поменять задние РТЦ пока попадешь на нормальные. Короче - малореально это.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чего вы так... у меня насчет тормозов тьфу-тьфу, нормальные и цепляют сразу
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально и кажется разные вещи Smile
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в том году на Северский Донец ездил, по незнанию свернул не в ту сторону и попал в Алчевск... Короче с учетом блужданий, 200км в один край накапало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвечаю за Негодника - в "Таврии" тормозов нет. Разве, что сильно постараться. Новые ТД, колодки, пальцы, смазка, прокачать, пр

50 на 50 = в тавре либо есть тормоза, либо нет. Потому, как имел возможность сравнивать - на моем пикапе были тормоза лучше, чем на рабочем. Сейчас сравниваю тормоза с сенсовскими(по сути Ланос) - получается, что на рабочем пикапе из нет. Но это не мешает ездить в командировки.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако опять открыл сезон в Закарпатье

Дорога сложная, местами замки.

А местами вот такое:

Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на ланосе я бтоже на такие дистанции ездил бы...
yura
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во Львов туда-обратно 500 км.очень много раз.2 поездки были посерьёзней: Коблево 2150 туда-обратно и Затока тоже 2150.обе на таврии.расход был хороший 4.4-4.6 (двигло 1.1).по дороге ничего не отвалилось.брал с собой в дорогу то,что поменял-бы сам-датчик холла,коммутатор,ремень ГРМ и ремень генератора.а,и запаску.слава Богу ничего не пригодилось.
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробую у отца Калину одолжить на море в Крым сгонять, на славутке чет очкую
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
я пробую у отца Калину одолжить на море в Крым сгонять, на славутке чет очкую

А на Калине не страшно Smile ?
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну калина вродь как на класс выше)
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
ну калина вродь как на класс выше)

Формально класс выше, Таврия 1-й, [url=kalina.drom.ru]Калина 2-й[/url].
Че, говорите, не ломается?
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не ломающейся машины нету, в первую очередь это зависит от водителя
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
ну, не ломающейся машины нету, в первую очередь это зависит от водителя

Да, лозунгов такого рода - есть масса. А на самом деле, они все смахивают на вранье Smile Насколько я могу сравнивать Smile
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому что если у вас есть калина и славута одинаковых годов выпуска, то калина доверия больше вызывает(при условии одинаковой эксплуатации)
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
я к тому что если у вас есть калина и славута одинаковых годов выпуска, то калина доверия больше вызывает(при условии одинаковой эксплуатации)

Дело не в "калинах", или "тавриях", а в том угнетенном и пришибленном жизнью народе, который их собирает и обслуживает на имитаторах автозаводов и СТО Smile
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это настоящий дальнобойщик (12,5 тыщ км):

Jenny Mah(CAN) / Loren Cocking(CAN)
машина 1928 года Ford T Phaeton
3,285 литра

FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям, не знаю Вместо обсуждения дальних поездок перешли к обсуждению "Калины".
Есть с чем сравнивать - коллега спокойно садится на Славку (1,2 карб) и едет в Крым без страха и упрека. Второй (владеет Авео) просто шарахается от рабочего Пикапа. Хотя на этой машинке мотались в Херсон\Донецк\Антрацит. И предстоит еще не раз помотаться.
Многое зависит от водителя - если он избалован\изнежен "хорошими" авто, то понятное дело на "плохом" он ездить не будет.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Ну прям, не знаю Вместо обсуждения дальних поездок перешли к обсуждению "Калины".
Есть с чем сравнивать - коллега спокойно садится на Славку (1,2 карб) и едет в Крым без страха и упрека. Второй (владеет Авео) просто шарахается от рабочего Пикапа. Хотя на этой машинке мотались в Херсон\Донецк\Антрацит. И предстоит еще не раз помотаться.
Многое зависит от водителя - если он избалован\изнежен "хорошими" авто, то понятное дело на "плохом" он ездить не будет.

Скатились на форд т ...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
FozR писал(а):

Скатились на форд т ...

Сути роли не меняет.
Но я все же вспоминаю слова песни ".....парня в горы возьми......там поймешь кто такой". Поэтому, если хочешь узнать свое авто - дальняк,как ни что другое раскроет все качества авто. Именно на дальнике я убедился в нужности принудительного включения "карлсона", дополнительного вентилятора в салоне и правильности решения ЭБН на карбе.
Главное не теряться и получить удовольствие от поездки!
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в том что боятся, а не хочется кучу бабла выкидывать на эвакуатор-ту которая должна была бы пойти на отдых+куча геморроя пока отремонтируют хрен знает в какой дыре и как относительно качества+неудобства тебе и твоей семье(друзьям) с которыми поехал, совокупность этих факторов и составляет оценку возможности ехать в Крым на таврии-славуте
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+куча геморроя пока отремонтируют хрен знает в какой дыре

Если есть неуверенность в авто = то лучше паровозом. Купе\плацкарт - на любой вкус.
Наверное есть смысл развеять страхи, которыми вы себя огородили. Чего вы опасаетесь? Что такого особенного в вашем авто, из-за чего вы считаете, что потратите кучу денег на эвакуатор? Ведь по городу вы преодолеваете полсотни за день, а тут вдруг нервничаете оторваться от города.
Не знаю, у меня почему-то не возникали сомнения в машинке, просто ехал по назначенному маршруту.
Если есть сомнения в водительском опыте? То мой совет - не летите = успеете. 100 км\ч вполне оптимальная скорость для достижения цели, экономически разумная, к тому же.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Что такого особенного в вашем авто, из-за чего вы считаете, что потратите кучу денег на эвакуатор?

Может неподготовленность?

Негодник - езжайте на море ... и не берите у отца самое дорогое Smile
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, чесно говоря, еще есть один фактор- дороги(+мое незнание маршрута) отсюда вытекает недай бог яма или еще кая хрень -шаровая или еще че вылетает нафик, может я сильно уверен в калине но мне кажется она прочнее немного)
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
ну, чесно говоря, еще есть один фактор- дороги(+мое незнание маршрута) отсюда вытекает недай бог яма или еще кая хрень -шаровая или еще че вылетает нафик, может я сильно уверен в калине но мне кажется она прочнее немного)

Шаровая - не вылетит. Вероятность этого не просто маленькая, - а крайне маленькая. Особенно если не выкручивать руль до упора Smile

ПС. Лучше ехать во Львов а не в Крым Smile Если не был. Тут круто.
yura
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
дело не в том что боятся, а не хочется кучу бабла выкидывать на эвакуатор-ту которая должна была бы пойти на отдых+куча геморроя пока отремонтируют хрен знает в какой дыре и как относительно качества+неудобства тебе и твоей семье(друзьям) с которыми поехал, совокупность этих факторов и составляет оценку возможности ехать в Крым на таврии-славуте

один мой очень хороший знакомый ездил на 5 летней ауди на моря.а приехал домай без тачки,что-то с генератором и окологенераторной электроникой.700 евро попандос,поламаться может любая железяка!но таврию можно если что отремонтировать буквально голыми руками
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще есть один фактор- дороги(+мое незнание маршрута) отсюда вытекает

Это основной момент! Запаситесь картами, если нет навигатора. На бумаге проще охватить весь маршрут и более наглядней его рассмотреть.
Трассы южного направления подлатали м они в сносном состоянии. В Крыму дороги всегда были в хорошем состоянии и даже расслабляли (чувствовалось по приезду домой).
Напрягом будет другое = поведение некоторых водителей, который считают. что море вот-вот кончится, либо плохо укутали замороженную водку. Из-за них на трассе неспокойно. Не поддавайтесь на провокации = ваша задача безаварийно и благополучно преодолеть расстояние из пункта А в пункт Б
Техническая сторона = как по мне Таврюшка прощает многое, чего бы не простил например Москвич2140. Поэтому ожидать вырванной шаровой не стоит! Для предотвращения этого есть мягкие колеса)))
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura писал(а):
Негодник писал(а):

один мой очень хороший знакомый ездил на 5 летней ауди на моря.а приехал домай без тачки,что-то с генератором и окологенераторной электроникой.700 евро попандос,поламаться может любая железяка!но таврию можно если что отремонтировать буквально голыми руками

yura, я еще не "гуру" таврии что ее голыми руками ремонтировать(. Хотя смысл в этом тоже есть, но не для меня Embarassed
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поддавайтесь на провокации = ваша задача безаварийно и благополучно преодолеть расстояние из пункта А в пункт Б

Спасибо большое за совет. А насчет навигатора - так он есть, но как Вы уже сказали на карте более удобней будет планировать свой маршрут(я тоже так считаю)
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
Не поддавайтесь на провокации = ваша задача безаварийно и благополучно преодолеть расстояние из пункта А в пункт Б

Спасибо большое за совет. А насчет навигатора - так он есть, но как Вы уже сказали на карте более удобней будет планировать свой маршрут(я тоже так считаю)

Я пришел к выводу, что лучше всего в навигаторе - выключить звук. Имеется навител 5.0 .
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винница-Межводное-Черноморск 800км в одну сторону
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):

А чего не Штормовое или не г. Мирный?
Знакомые места Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот и молодца!!!
Есть первый опыт "дальника" Рассказывай, как съездил.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:

Вот и молодца!!!
Есть первый опыт "дальника" Рассказывай, как съездил.

+1 фото, что где почем, даишнеги, ямы Smile
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

права забрали (ст.130)( первый раз в жизни остановили и раскатали по полной), фотки вечером скину. и еще одно-НЕ ВЕРЬТЕ НАВИГАТОРАМ!) - проложите путь на бумажной карте а потом забивайте участками в навигатор
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
права забрали (ст.130)( первый раз в жизни остановили и раскатали по полной), фотки вечером скину. и еще одно-НЕ ВЕРЬТЕ НАВИГАТОРАМ!) - проложите путь на бумажной карте а потом забивайте участками в навигатор

Навигатор - это сила, но звук я в нем - выключаю к чертям. И ставлю промежуточные точки. Надо будет расписать.

Со ст. 130 - весело. Штраф там и лишение на какое-то время. Мда. Провели экспертизу?
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
права забрали (ст.130)( первый раз в жизни остановили и раскатали по полной)

Если бухой был, то зря это сделал, что за руль садился. А если трезвый (вчера рюмочка не в счет) = то учиться тебе и учиться отгавкиваться от достопочтеннейшей инспекции. Кстати на что ловят - ты же вчера пил! = так вчера надо было останавливать. Скажешь, что я грамотный за клавой = нет есть опыт. Но с душком за руль - никогда!!!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Кстати на что ловят - ты же вчера пил! = так вчера надо было останавливать. Скажешь, что я грамотный за клавой = нет есть опыт. Но с душком за руль - никогда!!!

Угу, но ведь Негодник явно моложе.
Я вот за руль сел в 32 года.
Имея небольшое понятие, что такое хорошо и плохо.

Да, просили "дыхнуть". Дык мент потом оправдывался, что сам не бухал. Старый мент был, я их - не трогаю, практически. Хотя их исчезающе мало сейчас.

На "вчера", ловят - это точно. Алкоголь выводиться 14-ть дней вроде. Но это не означает что со вчера у вас промили остались. Есть у мента вопрос про дыхнуть - а ты ему - давай "драггер" меряй, сначала ознакомь меня с паспортом на "драггер", с инструкцией пользователя, потом проверим температуру воздуха, а вдруг она менее позволенной, или более позволенной.

А как вы думали, соблюдать - надо обоим сторонам. А чтобы дыхнуть - ты мне потом, по инструкции, проверишь, или нет там капли спирта, залитой случайно пипеткой, или мундштук одноразовый, и вообще каждую букву той инструкции.

Я уже молчу про Львовский наркодиспансер Smile
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то из вас угадал- словили на "вчера", я как зеленый салага взял повелся, было в г. Армянске ( АР КРым) - не хотел задерживаться, но захотели космическую сумму на лапу, я и дал заднюю, хотя сейчас понимаю что их вариант был финансово выгоднее, но как говорят-после боя руками не машут. Жду суд, отец поможет с ГАИ(говорит есть возможность побегать с веником или ведрами по городу у всех на глазах-отработки какие то), я надеюсь, и штраф соответственно от 2400- почти до 4000 или до 5000грн.

ПС. ГАйцов в Армянске как ГОвна , извините, но так и есть. Город в 20 раз меньше Винницы а постов штук 6-8 по городу я проежал
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армянск, как вы уже поняли второй северный въезд в Крым. Тут как бы должны быть инспектора - место то рыбное.
Теперь по сути. У вас рассказывайте подробно что на вас есть у инспекторов, потому как есть 10 дней для возможности опротестовать постанову. Я так понимаю, что кроме вашего признания у них ничего нет. А раз нет мед освидетельствования, то суд в праве признать вас невиновным.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хотел задерживаться, но захотели космическую сумму на лапу, я и д

15...20 минут оживленно беседы с инспектором, не только сэкономят бюджет, но и принесут массу удовольствия, осознавая, что сумели убедить\переубедить человека с оружием простыми словами \ вежливо \ с улыбкой. Эти минуты вы будете часто вспоминать, при очередной встрече и они будут приносить вам уверенность в разговоре с инспектором.
Еще совет = если вы в сложной ситуации \ запутались - звоните к более опытному человеку, пригласите своих попутчиков (вы же не один в Крым-то поехали) = да же если эти люди, так же ни чего не знают это даст время, которое инспектор не хочет терять\тратить на вас. Тяните резину, время работает на вас - а вы не хотели задерживаться.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу, Негодник, таки - молодец, мзду не заплатил, пошел на штраф и лишение прав.

Хотя попал. Не грех и попробовать защититься - 10-ть дней есть на
подачу заявления в суд. Протокол и постанову показать, уже было
можно. И что там написано, - рассказать.

ПС. А во Львове из-за разводов с пьянкой, начальник ДАИ сменился.
Кстати, теперь - у нас мусаров можно снимать на видео, не нервничают
почти. Проверяю регулярно Smile Не зря же телеобъектив покупал.

Я к чему ... лично решил что в Закарпатье, более правильный отдых,
меньше нервов и меньше наглой публики, включая то же ДАИ. Я их
вижу на постах обычно, они мне не мешают, забыл уже когда останавливали.

ПС. Не в ту сторону едите, Во
Львове - круто, тут ментов - воспитывают, сюда надо ехать.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
не хотел задерживаться, но захотели космическую
сумму на лапу, я и д

15...20 минут оживленно беседы с инспектором, не только сэкономят
бюджет, но и принесут массу удовольствия...

Фозр, аналогично Smile В последнее время отрабатываю взгляд, - чтобы даже остановить в голову не приходило Smile Зверский такой Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: