ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждаем ПДДУ, относительно света ПТФ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексчук писал(а):
Жека писал(а):
лампочки руками не трогал!!) Хочу еще поставить противотуманки, какие лучше брать желтые или белые, каких размеров и вообще что посоветуете по данному вопросу???

Смотря для чего вы будете пользовать противотуманки. Если для улучшения видимости в непогоду, это одно. А если для того, чтобы слепить встречных водителей это другое.

Имхо. Давно нужно внести в правила запрет на использование противотуманок кроме как в условиях плохой видимости связанных с тяжелыми погодными условиями.

А пункты 19.1 и 19.5 ПДД Украины для чего писаны?
Там четко указано - "в условиях недостаточной видимости", т.е. дождь, снег, туман.

Страшны не противотуманки, страшны идиоты, которые эти противотуманки не настраивают как следует.
Я думаю, Вам все равно, как Вас ослепили - в хорошую погоду или в туман. В тумане даже опаснее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):
А на основании чего охотиться?

До сих пор "Кобре" достаточно было указания начальства, а теперь, еще и основания нужны?

Как бы то ни было, Кобре (как и ГАИ, ГПУ, ППС, АБВГД, ЕКЛМН,...) начальство отдавало приказы на основании каких-либо документов.
Могу поспорить, что за "просто так" никого не остановили/взяли денег/задержали/наказали. Потому как в любом случае было к чему прицепиться. Но все эти "прицепиться" основывались на букве какой-нибудь бумажки.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McWolfinger писал(а):
Могу поспорить, что за "просто так" никого не остановили/взяли денег/задержали/наказали. Потому как в любом случае было к чему прицепиться. Но все эти "прицепиться" основывались на букве какой-нибудь бумажки.

Никого и никогда. Спорить не буду. Чего тут спорить. Тут все понятно Smile
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):

У меня водительского стажа 23 года.
За это время меня меня всего 2 раз остановили на "дай денег" (1 раз "на скорость" с неработающим радаром, а второй раз - типа "проверка документов" и мусолили минут десять по всем вопросам.
И оба раза после ответа "ты че, охренел?" я спокойно уезжал.
Все остальные остановки меня были веско и правильно аргументированы, а их было немало за эти годы))).
Платил изредка только в начале 90, и то потому, что год ездил без прав и на машине без номеров и с неоформленными документами.
После того стараюсь не нарушать (насколько возможно), чего и Вам желаю.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McWolfinger писал(а):
softm писал(а):
McWolfinger писал(а):

У меня водительского стажа 23 года.
За это время меня меня всего 2 раз остановили на "дай денег" (1 раз "на скорость" с неработающим радаром, а второй раз - типа "проверка документов" и мусолили минут десять по всем вопросам.х
И оба раза после ответа "ты че, охренел?" я спокойно уезжал.
Все остальные остановки меня были веско и правильно аргументированы, а их было немало за эти годы))).
Платил изредка только в начале 90, и то потому, что год ездил без прав и на машине без номеров и с неоформленными документами.
После того стараюсь не нарушать (насколько возможно), чего и Вам желаю.

Вы меня радуете своим примером.
Он, конечно, сильно показателен.
И уж, конечно, если вы не попались ни разу и вам не открывали капот, не просили поколупаться в багажнике, столько времени, то это что-то означает. Где вы ездите, поделитесь картой дорог.
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):

Вы меня радуете своим примером.
Он, конечно, сильно показателен.
И уж, конечно, если вы не попались ни разу и вам не открывали капот, не просили поколупаться в багажнике, столько времени, то это что-то означает. Где вы ездите, поделитесь картой дорог.

Да по тем же дорогам, где и все.
Только в багажнике у меня нет лишних трупов, под капотом обычно двигатель, а не негры, номера на кузове чудесным образом совпадают с техпаспортом, аптечка не просрочена, и резина одного рисунка.
И за скорость, бывало, останавливали и за двойную осевую - всякое в жизни приключалось)), и машину перетряхивали и валидол в аптечке пересчитывали.
Больше того скажу, три раза ловили пьяным. Ну, как пьяным... выпимши (по молодости такое творил, ужас...)).
Но - особенность организма - меня трубка не задувает, а пока до анализов доезжали, то и в крови алкоголь печень пережевывала. Так что отпускали, изрядно выматерившись.
И тому есть живые свидетели - не в одиночку бухаем-с.
И с коброй гонялся наперегонки. Цельных 50 рупчиков им отвалил - машина не моя, номеров нет, прав в принципе нет, скорость в городе 155. Они сильно радовались нашему знакомству поначалу. Нулей в сумме нарисовали, мама дорогая... Меня спас мой нерабочий стартер. Им в падлу было меня пихать-заводить (ключи ж выдернули из замка, хоть я их честно предупредил - не надо этого делать), ну я за 20л бензина и отполз.

Я ведь что хочу сказать - не то, что меня НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ.
Как же, щас...
А то, что меня НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ БЕЗ ПРИЧИНЫ.
В связи с этим могу рассказать святочную историю.
Как-то завелся у меня знакомый гаишник. А стоял он на Крещатике - как раз по пути моем на работу. Но стоял не каждый день и не на одном и том же углу, поэтому встречались мы редко.
Как-то раз еду я, а он прям выбегает под колеса и как давай на меня палкой махать и паровозом свистеть.
Я, значит, останавливаюсь, высовываюсь - типа, чего тебе, Виталька?
А он так удивленно смотрит на меня - "А, - говорит - это ты!...А я думаю, чего это я машину останавливаю!..."
Я это к чему такие фердибации развел.

У них, как и у всех охотничьих собак, чуйка развита неимоверно. Они большей частью НЕ ЗНАЮТ, почему останавливают машину, это уже "в процессе" у них выкристаллизовывается - кому дунуть дать, а у кого резина лысая.
Ну и в заключении. Когда я гасал в наглухо тонированной зубиле на скорости не менее 120 по городу (ну, тогда машин-то поменьше было), со стволом (правда, честным), весь на понтах, на адреналине, без башни и светофоров - меня останавливали значительно чаще, даже когда ехал как на сдаче экзамена по вождению.
А сейчас меня почему-то не замечают)). Тьфу-тьфу-тьфу!...
Езжу аккуратнее, что ли?...)))
Что на Таврии, что на Волге, что на Пыжике. Тормознут иногда, издалека спросят - документы в порядке? Ага, говорю, канешна! И улыбаюсь так мило. А как тут не улыбаться - машина-то из Литвы, кузов переварен...
А газ,- пальцем в заправку тыкают,- оформлен? - А то! - отвечаю. И снова улыбаюсь.
А как тут не улыбаться, если не только газ не оформлен, а и движок в полтора раза больше объемом. Как я с перевареным кузовом в МРЭО-то заеду?...
А никак...
Приходится улыбаться...
Ну езжайте! - и мне улыбаются, так нежно, под козырек...
Так и езжу пятый год, как Мона Лиза.

Мораль, спертая у Крылова.
Подобное притягивает подобное. Посему, если Вас вот так вот постоянно останавливают и мозги компостируют, помедитируйте.
Авось просветление и подскажет, почему именно останавливают и как этого избегать.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Тут и добавлять нечего. По поводу остановок. Это, наверное, тяжело искать закономерности в поведении такого большого числа людей с перевернутым мировосприятием?
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
Мда. Тут и добавлять нечего. По поводу остановок. Это, наверное, тяжело искать закономерности в поведении такого большого числа людей с перевернутым мировосприятием?

Ну как Вам сказать)))
Перевернуто ведь сознание по обе стороны баррикад. Поэтому закономерности тут очень общие, которые я сформулировал в конце своего поста - подобное притягивает подобное.
Гаишники, гады, на что-то ведь реагируют.
На адреналин, на страх, на беспокойство, на злобу... Короче, на агрессию во всех ее проявленичях.
Я много раз проверял. Работа у них очень нервная, все у них там натянуто внутри до предела. Ты к ним по-человечески, и они расслабляются, добреют. Только ты взвинчен - и они кидаются, порвать готовы, аки голодные псы. Как ни крути, они тоже люди, а не механизмы.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McWolfinger писал(а):
Я много раз проверял. Работа у них очень нервная, все у них там натянуто внутри до предела. Ты к ним по-человечески, и они расслабляются, добреют.

Я верно помню, что менты из "Кобры", строго в духе закона действуют? Так и где тогда причина натяжения?
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):
Я много раз проверял. Работа у них очень нервная, все у них там натянуто внутри до предела. Ты к ним по-человечески, и они расслабляются, добреют.

Я верно помню, что менты из "Кобры", строго в духе закона действуют? Так и где тогда причина натяжения?

Ничего подобного! Я никогда не говорил, что они действуют "строго в духе закона". Вы или невнимательно читаете, или не хотите вникнуть в смысл прочитанного.
Кобра - это элитное подразделение, куда дураков не берут. И градус сволочизма там тоже зашкаливает. И коллеги ненавидят и завидуют.
Останавливая машину, Кобра (да и любой гаишник) четко знает, к чему придраться. Потому как если не к чему, она не останавливает (если только не получен приказ останавливать всех подряд с деньгами, потому как завтра праздник)) или шефу новая резина нужна. Но даже в этом случае кобровцу всегда есть что сказать водителю - практически не встретишь водителя, который бы что-нибудь, да не нарушил.
У них сама психология восприятия построена на том, что "чистые" машины он не видит, не замечает. Ему нужно повышать эффективность "труда", поэтому, если он тратит время на водилу, с которого нечего взять, мимо проедет 10 пьяных на угнанных машинах))
Я не говорю, что ВСЕ гаишники такие. Но это общая ТЕНДЕНЦИЯ.

А Вы попробуйте пожить между начальником, полным и законченным кретином и сволочью, и которому надо каждый месяц "занести", "клиентами", которые тебя ненавидят, стволом, который тебе смотрит в затылок и неизвестно, когда и из какой машины выстрелит, проезды всяких депутатов, чуть что не так - и ты вылетел по неполному служебному соответствию без права на пенсию, семья, которой практически нет, потому что режим службы - с 7-00 и пока не отпустят, без праздников и выходных, и еще куча всяких нюансов.
Да, они не ангелы, и большей частью законченные сволочи.
Да, в ГАИ они пошли, потому что легкие деньги и работать лень, а порой они больше ничего и не умеют.
Но.
Вот лично Вы попробуйте постоять 7-12 часов в любую погоду на одном месте. Получить п$%дюлей от начальника за то, что мало вчера занес. Постоянно шугаться тонированных БМВ и пьяных Камазов, потому что из первых стреляют без предупреждения, а второй может просто не затормозить в тебя.
Да, они ненавидят и презирают водил, (как и наоборот) потому что водилы - кормовая база.
Но я НИ РАЗУ не встречал ГАИшника, кобровца или просто мента, кторый ПРОСТО ТАК, на "дай денег" остановил бы машину, не предъявив нарушение. Пусть притянутое за уши, неоднозначное, но нарушение.
Последний случай из моей практики - перед Новым Гадом меня остановили "на скорость". Фото моей машины, я за рулем, скорость 92 км.
Бред, потому что я ехал 70.
Ничего, назавтра зашел к командиру роты, подробно, в заявлении описал все их проебы, хитрости при фиксации скорости, нарушения приказов по несению службы, пообещал от них поехать сразу в прокуратуру, и оказалось, что я уже и не нарушал...
Так что из любой ситуации можно найти выход, я так думаю.
А что в Вашей практике общения с Коброй так Вас огорчает?
ПыСы.
Но все равно они - люди...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем писать, поинтересовались? Кобра, наверное процентов на 30% укомплектована по знакомству, по семейно родовому принципу.
И альтернативно одаренных граждан там равно столько же, сколько и в обычной ментовке, а может и больше. Это можно увидеть, в многочисленных роликах про работу данной группы по отжиму денег у населения.

Но вам вероятно не приходилось их видеть или вы думаете - что это все рука ЦРУ (марсиан) им наглая ложь оранжевых(синих)?

---------------
Хм, эта, а я встревал, причем остановки исключительно на отбор денег. Меня за много лет останавливали всего раз 5...10-ть. И почти всегда чтобы получить денег. Ну скажем 75% точно. Нарушения, хм - а я и не припомню, чтобы за нарушение останавливали.

Например, как считать нарушением объезд ямы перед КПП и не смену полосы при интенсивном движении?

А остановка на понюхать? Чувак потом чуть ли не в драггер душал, чтобы доказать, что _он_ не бухой на посту стоит.

Или езда в две полосы по 3-х полосной дороге?

А один раз выписанный протокол, вообще по наглости - стрелка разметки стерлась (боковая часть), отсудил и вожу решение с собой. Чтобы показывать, некоторым.

От меня пару раз сбегали экипажи ДАИ, когда я начинал выяснять, как они соблюдают _приказы_, знают нормы и прочие ДСТУ Smile
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):
Кобра - это элитное подразделение, куда дураков не берут. И градус сволочизма там тоже зашкаливает. И коллеги ненавидят и завидуют.

Прежде чем писать, поинтересовались? Кобра, наверное процентов на 30% укомплектована по знакомству, по семейно родовому принципу.
И альтернативно одаренных граждан там равно столько же, сколько и в обычной ментовке, а может и больше. Это можно увидеть, в многочисленных роликах про работу данной группы по отжиму денег у населения.

Но вам вероятно не приходилось их видеть или вы думаете - что это все рука ЦРУ (марсиан) им наглая ложь оранжевых(синих)?

Не-а... Это ВЫ поинтересуйтесь, перед тем, как писать.
Это районное ГАИ - кум, сват, брат.
Кобра - на 100% укомплектована за взятки.
Но дураков туда КАТЕГОРИЧЕСКИ не берут.
Только мерзавцев и сволочей. Но тех, кто больше заплатит. Вступительный взнос - от 30 до 50 тысяч долларов. Там все очень жестко. Еще хуже, чем с нотариусами и судьями.
Мне не только приходилось их видеть, я с ними тесно общаюсь уже много лет. В силу рода занятий. По обе стороны "баррикад".
И с ГАИ общаюсь, и с Генпрокуратурой, и с налоговой, и с уголовным розыском, и с департаментом внутренней безопасности и с судами.
И я вижу социальные изменения в их среде. Психологию интересно наблюдать, повадки.
Предваряя Ваши замечания - я музыкант, экономист,психолог и пенсионер)).
В органах никогда не служил и Боже избавь там оказаться.
И они сами прекрасно знают, что они мудаки и сволочи. Они в свое время сознательно сделали свой выбор, хотя после третьей нОлитой ВСЕ о нем жалеют. НО У НИХ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА. Жизнь вторично не начнешь, из колеи не выскочишь. Некоторые уходят - в частные охранные - кто поизворотливей, в бандиты - кто понаглей. Многие спиваются, потому что нервы не выдерживают.
Инвалидами к пенсии становятся все 100%.
Они - совершенно обычный срез нашего общества, не лучше и не хуже, скажем, какой-нибудь кафедры в ВУЗе, только методы выживания НЕМНОГО другие.
ПыСы. В ВУЗе я как раз работал, и не в одном.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McWolfinger писал(а):
Только мерзавцев и сволочей. Но тех, кто больше заплатит. Вступительный взнос - от 30 до 50 тысяч долларов. Там все очень жестко. Еще хуже, чем с нотариусами и судьями.

Чтобы сын зам. начальника УДАИ платил 30 тыщ, чтобы его сынульку (дурака конченного по определению) взяли на работу?

Безоговорочно верите в это?
Алексей222
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):

Всем Здравствуйте.Интересную вы тему подняли.)Бросте вы,Кобра-такие,не Кобра-такие.Везде работают люди!Обычные люди из плоти,а процент сволочизма есть у всех и каждого не зависимо от професии.Лично я не завидую ни капли всем тем которые работают в,как выше сказано-"группах по отжиму денег у населения",а местами их даже жаль.И сволочизм это издержка их професии,и не мало ребят, которые там работают, от своего же сволочизма далеко не в восторге.Дали план-" за смену :$-..... столько,протоколов-.......столько,из них за вождение в не трезвом-...столько".А если за смену не набил то + к твоей следующей смене,и работай как хочеш.Такое у нас Государство.Когда меня тормозят,я с ними общаюсь по человечески,и в ответ получаю то же.Я давным давно перестал к ним относится как к отжимателям денег у населения,и ечли чесно останавливать меня стали намного реже)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей222 писал(а):
и не мало ребят, которые там работают, от своего же сволочизма далеко не в восторге.

Да, это точно по Гришковцу.
"Как я собаку съел".
Посмотрите, да?
Алексей222
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
Алексей222 писал(а):
и не мало ребят, которые там работают, от своего же сволочизма далеко не в восторге.

"Как я собаку съел".
Посмотрите, да?
Это точно из нашей жизни и личного опыта общения с представителями всех ветвей власти.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей222 писал(а):
softm писал(а):
Алексей222 писал(а):

"Как я собаку съел".
Посмотрите, да?
Это точно из нашей жизни и личного опыта общения с представителями всех ветвей власти.

Непременно посмотрите.
Оно про то. как вообще все это происходит.
Например, когда - "вот не хотел, а раз и - сволочь" Smile

http://publikz.com/blog_8653

Однако.
Алексей222
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непременно Smile
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):

Хм, эта, а я встревал, причем остановки исключительно на отбор денег. Меня за много лет останавливали всего раз 5...10-ть. И почти всегда чтобы получить денег. Ну скажем 75% точно. Нарушения, хм - а я и не припомню, чтобы за нарушение останавливали.

Ну, это Вам так кажется.
При том, что 90% остановок связано с "дай денег, а остальные 10 - с выполнением плана по протоколам, я в энный раз повторяю: ПРОСТО остановок на моей памяти не было. ВСЕГДА они сопровождались если не прямым нарушением, то как минимум неоднозначной ситуацией.

softm писал(а):

Например, как считать нарушением объезд ямы перед КПП и не смену полосы при интенсивном движении?

Если объезд ямы перед КПП связан с выездом на полосу встречного движения, отделенную сплошной - это нарушение, причем грубое.
На соседнюю полосу, разделенную сплошной или на обочину, отделенную сплошной - просто нарушение.
Но нарушение.
А про интенсивное движение непонятно...

softm писал(а):

А остановка на понюхать? Чувак потом чуть ли не в драггер душал, чтобы доказать, что _он_ не бухой на посту стоит.

А это борьба с пьянством за рулем )))
А бухие они все. Обычно у ментов ВЧЕРА бухало 110%
Эти 10% бухали еще и сегодня.
Иначе с ума сойдешь. В прямом смысле слова.

softm писал(а):

Или езда в две полосы по 3-х полосной дороге?

А тут надо знать, какие знаки развешаны.
Если полоса встречная - то однозначно а-яй-яй!
Если общая - то выезд разрешен исключительно и только для обгона и поворота.
А если 3 полосы в одном направлении, то:
если в городе - можно смело посылать - не имеют и не имели права.
а если на трассе - то он прав, пункт 11.2 (применяют обычно "на лоха", как и большинство обвинений)
и нужно было проконтролировать наличие знака 5.17.1 или 5.17.2.
Ну и опять же - в ситуации, когда водитель не может однозначно определить приоритет своего транспортного средства он обязан считать, что находится на второстепенной дороге...
В старой редакции ПДД четко регламентировалось - едем строго по правой полосе, на среднюю - только при интенсивном движении, на левую - обгон и разворот/поворот. Водилы это помнят и гаишнеги это помнят. И гаишнеги понимают, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ не то, что новую редакцию, а и старую-то в руки не брали)))
В мутной воде рыбку ловить легче...
Вообще самое общее замечание - как только инспектор видит подкованного в законах водителя, он сразу скисает (конечно, если водитель не явно нарушал). Я ж уже говорил - ему проще остановить конкретный кошелек, чем трахаться с занудой)))

softm писал(а):

А один раз выписанный протокол, вообще по наглости - стрелка разметки стерлась (боковая часть), отсудил и вожу решение с собой. Чтобы показывать, некоторым.

Отлично! Так держать!
Вот и я ж об этом! Никаких взяток! Только через суд!
только знание законодательства!
Вот это и есть путь преобразования нашего общества!
...ну, кроме калаша с 3 магазинами.
или СВД, кому что больше нравится...

И этага...Их еще можно было привлечь к дисциплинарной ответственности, потому что их прямая обязанность - следить за состоянием дороги, знаков, разметки, а также всего, что влияет на безопасность дорожного движения на участке патрулирования.

ПыСЫ. Геморройно, конечно. Но есть притча:
В одном королевстве взяточники просто оборзели. Даже у короля начали вымогать взятки.
Сначала король приказал отрубилть им правую руку.
Не помогло.
Им отрубили левую руку.
Не помогло.
Потом каждого второго казнили.
Начали брать еще отчаянней.
Тогда король повелел отрубить правую руку тем, кто ДАЕТ взятки.
На следующий день взяточничество исчезло...

Очень, чрезвычайно правильная притча, на мой взгляд...

softm писал(а):

От меня пару раз сбегали экипажи ДАИ, когда я начинал выяснять, как они соблюдают _приказы_, знают нормы и прочие ДСТУ Smile

Правильно! ОНИ от нас должны бегать, а не МЫ от них!
А для этого - что? ПРАВИЛЬНО! не нарушать!
Второе - ЗНАТЬ ЗАКОНЫ! ПДД, как минимум!...
...по возможности...))
Интересный и неожиданный вывод, правда?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если объезд ямы перед КПП связан с выездом на полосу встречного движения, отделенную сплошной - это нарушение, причем грубое. "

http://mytavria.org.ua/car_5724
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
"Если объезд ямы перед КПП связан с выездом на полосу встречного движения, отделенную сплошной - это нарушение, причем грубое. "

Маленькая ремарка - по требованию сотрудника ГАИ водитель обязан остановиться с неукоснительным соблюдением всех правил ПДД, вне зависимости, куда тот показал палкой, то есть Вы вполне могли проехать до свободного места у тротуара, не останавливаться под знаком "Остановка запрещена", в зоне пешеходных переходов, перекрестков и уж тем более, в среднем ряду. То есть не то, что ""могли", Вы обязаны были)))
А ведь за такую "послушность" он имел полное право Вас штрафануть (ну, если по букве Правил)

А по поводу выезда на среднюю полосу - встречка была? Много машин?
Как аргумент - при отсутствии разметки водитель НА собственное усмотрение принимает решение о габаритах полос, исходя из безопасности дорожного движения и т.д. (п.11.1 ПДД)
В Вашем случае при обгоне должен быть соблюден п 14.2, и если он соблюден, можно смело гавкать в этом отношении.

Но все это - беллетристика, поскольку в Вашем случае проблемным остается расстояние до пешеходного перехода, которое не должно быть меньше 50 м до начала обгона (п.14.6-в).
Судя по схеме - оно меньше - там метров 30 от силы...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McWolfinger писал(а):
softm писал(а):

Все верно!
К ногтю мерзавца!

Маленькая ремарка - по требованию сотрудника ГАИ водитель обязан остановиться с НЕУКОСНИТЕЛЬНЫМ соблюдением всех правил ПДД

Не совсем так:
http://mytavria.org.ua/car_5235

McWolfinger писал(а):
Судя по схеме - оно меньше - там метров 30 от силы...

Обгона не было. Была смена полосы движения, заблаговременная. Неужели не видно, что оно нарисовано схематически Smile ?

McWolfinger писал(а):
А по поводу выезда на среднюю полосу - встречка была? Много машин?

Зачем выезжать на встречную полосу на которой много машин?
Я не понял вопроса.

Последний раз редактировалось: softm (Ср Янв 09, 2013 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
McWolfinger
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
McWolfinger писал(а):

Чтобы сын зам. начальника УДАИ платил 30 тыщ, чтобы его сынульку (дурака конченного по определению) взяли на работу?

Безоговорочно верите в это?

альтернативно-одаренный - это необходимый параметр для приема на работу в органы. (Ты начальник - я альтернативно-одаренный, я начальник - ты альтернативно-одаренный) Там не любят умных, там любят исполнительных.
Тем более, что он альтернативно-одаренный в Вашей системе координат. А в их системе - Вы альтернативно-одаренный (и я альтернативно-одаренный, и еще миллионов 20 трудоспособного населения)...
Его, конечно или дострогают, или уволят.

Сын замначальника УДАИ заплатит и 50, чтобы на него не смотрели, как на нищеброда, потому что 30 - несолидно.

Ему заносят на порядок бОльшие суммы. И он отправляет дальше наверх не меньшие.

В их системе координат 30 штук - это 3-4 "зарплаты" и не тема для торга в принципе.
Он за свою должность занес около 200.

А если он ведает регистрацией авто - то и все 500.

Вообще-то там заносят ВСЕ. Без исключения. Это как вежливость - можно попросить "за так", но в следующий раз ты возглавишь колонну половой член... идущих, даже за деньги.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Органы наши, уважаю, немного знакомых у меня там, которые не подпадают под ваше описание, и в итоге - получается. что все написанное, вами, не совсем правда.

И еще, я устал удалять слово "дурак" и тому подобные в каждом посте автора McWolfinger. И заблокировал его. Извините, сил нет больше Smile
Алексчук
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
Органы наши, уважаю, немного знакомых у меня там, которые не подпадают под ваше описание, и в итоге - получается. что все написанное, вами, не совсем правда.

Особенно касаемо использования противотуманных фонарей:
Цитата:
19.5. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг - лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.

Так что правила "не запрещают", а разрешают слепить "размазней".
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексчук писал(а):
softm писал(а):

Особенно касаемо использования противотуманных фонарей:
Цитата:
19.5. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг - лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.

Так что правила "не запрещают", а разрешают слепить "размазней".

Не забываете про то, что автозапрчасти должны чемуто соответствовать? Например конструкции, иметь параметры согласно дсту какихто?
Алексчук
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
Не забываете про то, что автозапрчасти должны чемуто соответствовать? Например конструкции, иметь параметры согласно дсту какихто?

А кто их проверяет то, запчасти? Ведь те, кто торгует, извините, "дерьмом", не задумывается о том, что это может стоить кому-то жизни.

Львиная доля запчастей даже не сертифицирована, да и из сертифицированной большая часть "протянута" за откат.

Куда мир катится?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексчук писал(а):
А кто их проверяет то, запчасти? Ведь те, кто торгует, извините, "дерьмом", не задумывается о том, что это может стоить кому-то жизни.

Отечественное производство, убиваемое правительством Арбузова-Азарова, могло бы впринципе спасти ситуацию, если бы начальство - были бы нормальные люди, воспитанные на мысли, что для людей лучше чем, только для себя и своих.

А так, нет никакой уверенности в качестве ничего. И проверки, и всякие комитеты вроде "защиты прав потребителей@, не помогут. Трата это денег, времени, сил.
Алексчук
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):

Отечественное производство, убиваемое правительством Арбузова-Азарова, могло бы впринципе спасти ситуацию, если бы начальство - были бы нормальные люди, воспитанные на мысли, что для людей лучше чем, только для себя и своих.

А так, нет никакой уверенности в качестве ничего. И проверки, и всякие комитеты вроде "защиты прав потребителей@, не помогут. Трата это денег, времени, сил.

Согласен.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
И еще, я устал удалять слово "дурак" и тому подобные в каждом посте автора McWolfinger. И заблокировал его. Извините, сил нет больше Smile

Жаль, очень жаль...толковый был дядька.
P.s. Что бы не "удалять слово "дурак" и тому подобные в каждом посте автора ", есть специальные скрипты которые заменяют слова "дурак и тому подобные" на звездочки (***) и прочее.
(P.s.s) sorry за оффтоп
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
softm писал(а):

Разблокировал. Силы появились.
Алексчук
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
adamskononoff писал(а):
softm писал(а):

Разблокировал. Силы появились.

Собственно на то он и "форум".
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает всякое, но все-таки я за спокойствие, все вы, наверное, видите хамство на таврооргии, сейчас, правда, его меньше заметно, но когда-то было. Все-таки не хочется такого, же. Полиция, они конечно свини еще те, но пока не предъявлено справки от врача, я их диодами не могу считать Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: