ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Краштексты Таврии и их обсуждение

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hatab
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счет краштестов, видел тоже краштест таврии толи славуты, львиная часть нагрузки на пассажиров приходитса изза запаски под капотом которая амортизирует удар и передает сразу в салон
поэтому после того видео всегда вожу запаску в багажнике )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatab писал(а):
Кстати на счет краштестов, видел тоже краштест таврии толи славуты, львиная часть нагрузки на пассажиров приходитса изза запаски под капотом которая амортизирует удар и передает сразу в салон
поэтому после того видео всегда вожу запаску в багажнике )))))

Краштесты всегда лучше смотреть по йотюпу чем пробовать их повторить.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за этот краштест и говорил!
Если смотреть внимательно, то можно заметить как ведущий называет скорость с которой Славка врезается в бетонный блок-65 км/ч... А если скорость будет чуть больше, скажем сотню? Запаска что, пройдёт авто наружу?
П.с. Как возил запаску под капотом, так и буду возить-мне её втулить больше некуда... Та и редко я ездю со скоростью 65-в основном больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я как всегда с анекдотом)))
Вопрос: а правда, что при лобовом ударе водителю и пассажиру в Таврии, двигатель, который сдвигается в салон переламывает ноги?
Ответ: правда! Только вы ни чего не почувствуете. Вам капот отрежет голову.

На не больших скоростях клыки капота (два Г-образных выступа ближе к угам капота) успевают заскочить в ловушки (С-образные скобы). Особенно если замок хорошо держит. А на большой скорости не успевает.
Видел как в зад били Тавра - картина не радостная.
Приктически во всех случаях "жилая зона" нарушается.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Ну а я как всегда с анекдотом)))
Вопрос: а правда, что при лобовом ударе водителю и пассажиру в Таврии, двигатель, который сдвигается в салон переламывает ноги?
Ответ: правда! Только вы ни чего не почувствуете. Вам капот отрежет голову.

На не больших скоростях клыки капота (два Г-образных выступа ближе к угам капота) успевают заскочить в ловушки (С-образные скобы). Особенно если замок хорошо держит. А на большой скорости не успевает.
Видел как в зад били Тавра - картина не радостная.
Приктически во всех случаях "жилая зона" нарушается.

Угу, сын знакомого, на Ланосе обе ноги поламал. Авария в городе. Лоб в лоб. по 60-т у каждого. У Водителя БМВ - легкий испуг.

Другой знакомый половину Таврии загнул об "скорую помощь" Богдан, нога поломана.

Когда думается про это, - сразу хочется джип. Например мишубиси какой по дешевле.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько видел мятых Ланосов - всегда "жилая зона" оставалась целой. Да не пристегнут - лбом об руль\пассажир в стекло. Сзади = багажника нет, а задняя дверь отркрывается!. Конечно все зависит от скорости. В вашем случае, сын знакомого, ударил в стену на скорости 120км\ч. Тут уже и ланос не выдержит.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Сколько видел мятых Ланосов - всегда "жилая зона" оставалась целой. Да не пристегнут - лбом об руль\пассажир в стекло. Сзади = багажника нет, а задняя дверь отркрывается!. Конечно все зависит от скорости. В вашем случае, сын знакомого, ударил в стену на скорости 120км\ч. Тут уже и ланос не выдержит.

Вот именно. А скорость, ведь, в городе - обычная. Согласитесь для Ланоса и не скорость это, а так... чуть газ прижать.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет джипа-чем дороже авто, тем дороже его содержание.... Фары джипа стоят столько, что фатит поменять масла на моей Славке. А резина? А прожорливость?
Раз уж на то пошло, то надо искать нефтяную жилу и покупать танк...на крайняк БТР. В-)
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то надо искать нефтяную жилу и покупать танк...на крайняк БТР.

Если на внедородник одну нефтяную жилу надо, то на танк\БТР - как минимум две)))
Здесь будет как с ГАЗ20 или ГАЗ21 = после аварии авто целое, а новым владельцам остается отмыть салон от старых.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
На счет джипа-чем дороже авто, тем дороже его содержание.... Фары джипа стоят столько, что фатит поменять масла на моей Славке. А резина? А прожорливость?
Раз уж на то пошло, то надо искать нефтяную жилу и покупать танк...на крайняк БТР. В-)

Собственно насчет содержания, все видно вот тут:
http://mytavria.org.ua/reglament/

Расход - конечно да, на Ланосе 12л норма жизни, я так понял, правда если сильно тошнить, - можно и в 10-ть въехать, но во Львове лучше так не ездить, все нервы попортишь, ведь каждому надо на миллисекунду быстрей.

Насчет масла vs фары не понял, посмотрел - не-оригинальные фары к ниссану pathfinder - комплект стоит 1120 гриваков.

Резина - смотря какая, оно в разы конечно дороже.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю-чем покупать "убийцу бензина и семейного бюджета", лучше купить Таврюху/Славку/Ланос и ездить с умом. Тогда и запаска в салоне торчать не будет и капотом башню не отчикрыжит!
П.с. Лично я, гоняю (120 мах) только когда сам в машине...когда с кем то, больше сотни не еду.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Вот я и говорю-чем покупать "убийцу бензина и семейного бюджета", лучше купить Таврюху/Славку/Ланос и ездить с умом. Тогда и запаска в салоне торчать не будет и капотом башню не отчикрыжит!
П.с. Лично я, гоняю (120 мах) только когда сам в машине...когда с кем то, больше сотни не еду.

С умом по украинским дорогам - невозможно.
В Польше, говорят, проще.
А джипы нужны чтобы по большим ямам ездить нормально.
К меня вот во двор - страшно заезжать, один родыч даже на джыпе не хочет, между прочим.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо брать Славуту-ёё хотя бы перенести можно (опыт был). Very Happy
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я, гоняю (120 мах) только когда сам в машине...когда с кем то, больше сотни не еду.

Это уже расточительство. 90...110(обгон) - и экономно и по времени масксимум 20 мин разницы. Проверено неоднкратными командировками Зап-Херсон 375 км 4ч30мин = 120км\ч; 5ч00мин = 90км\ч.

Цитата:
Расход - конечно да, на Ланосе 12л норма жизни, я так понял, правда если сильно тошнить, - можно и в 10

Это расплата за 1,5 объема и инжектор((( Ни чего не попишешь
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Это расплата за 1,5 объема и инжектор((( Ни чего не попишешь

Факт, зато динамика лучше чем в Таврии...
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FozR"]
Цитата:

Это уже расточительство. 90...110(обгон) - и экономно и по времени масксимум 20 мин разницы.

Хм... А мне говорили что это только на карбюраторе-чем больше открывается заслонка, тем больше топлива вылетает "в трубу"...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне говорили что это только на карбюраторе-чем больше открывается заслонка

Вы будете приятно удивлены когда, сравните расход на 90 км\ч.
А собственно чем отличается ваш инжектор МеМЗ от карба МеМЗ???
Только тем что у вас чуть больше корректировок (если датчики исправны).
А так ни каких отличий = это касается только МеМЗов. Принципы подачи топлива остались те же.
Я не рассматриваю движки иномарок, у которых впускной коллектор имеет две длины подачи воздуха, изменяющиеся фазы газораспределения и прочие заморочки. (для примера Хундай Акцент 1,4литра 96 л.с 8 л на 100 по городу, рено меган 1,4л 100л.с = типа повторяюсь)))
Все эти заморочки с Евро2 Евро3 направлены на то чтобы возле авто бензином не воняло и все.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во ты загнул... Аж страшно стало... Не в обиду....
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ьы и нет))) Как ни как 21 век на дворе - 12% прошло.)))
Алексей222
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FozR"]
Цитата:

А так ни каких отличий = это касается только МеМЗов. Принципы подачи топлива остались те же.
С рассходом можно поиграть и коробкой.Таврия,Пикап,Сенс там уйма вариантов совмещения передаточных чисел.Берем динамический паспорт,и в расчетах меняем передаточные главной и 5й.И поверьте,получится.)
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей222"]
FozR писал(а):
Цитата:

С рассходом можно поиграть и коробкой.Таврия,Пикап,Сенс там уйма вариантов совмещения передаточных чисел.Берем динамический паспорт,и в расчетах меняем передаточные главной и 5й.И поверьте,получится.)

Будьте любезны расставлять [ quote ] правильно.
Правильно это вот так (пробелы в теге quote не нужны):

[ quote ] Мне написали [ /quote ]
Я ответил 1

[ quote ] Мне написали 2[ /quote ]
Я ответил 2

Без пробелов, если выглядит вот так:

-----

Цитата:
Мне написали

Я ответил 1

Цитата:
Мне написали 2

Я ответил 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: