ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стукнув машину. Як компенсувати ремонт?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitya
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Стукнув машину. Як компенсувати ремонт? Ответить с цитатой

В дворі зачепив WV сусіда по парковці. В нього задній бампер дістав три досить великі помітні тріщини. В мене здерлась фарба. Як і що треба робити щоб страхова компенсувала вартість ремонту бамперу WV (100уе) і з боку ДАЇ було найменше наслідків у вигляді штрафів і т.п.?

В принципі вже досить детально відповідають на таврооргії
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть смысл подъехать к твоим страховщикам, переговорить с ними. В любом случае нужно при себе иметь "справку о трезвости" (она оказывается больше для страховщиков нужна, чем для ГАИ), схему ДТП составленую с владельцем VW, и заявления ваше с просьбой произвести выплату ущерба и с признание вашей виновности в данном ДТП (это чтобы не доказывать её в суде). Не забудте пригласить с собой владельца VW - ему так же прийдется писать заявления для рассмотрения страхового случая. Если ваша страховая достаточно грамотная то скорее они рассмотрят этот случай и все будет хорошо.
Желаю удачи!!!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Стукнув машину. Як компенсувати реонт? Ответить с цитатой

vitya писал(а):
В дворі зачепив WV сусіда по парковці. В нього задній бампер дістав три досить великі помітні тріщини. В мене здерлась фарба. Як і що треба робити щоб страхова компенсувала вартість ремонту бамперу WV (100уе) і з боку ДАЇ було найменше наслідків у вигляді штрафів і т.п.?

В принципі вже досить детально відповідають на таврооргії

Я бы рекомендовал пойти по полностью легальному варианту. То есть оплатить франшизу по страховой. И все.

Не хотел это писать на таврооргии, тут напишу - вы не зря купили страховку. Пускай теперь она работает на вас.

А менты вам ничего не сделают, заберут права до суда, на суде отдадут, ну или сходите к ним в контору раз. Срок на это у них - три месяца, ровно столько же можно ездить и по талону.

Последний раз редактировалось: softm (Вс Ноя 14, 2010 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
vitya
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дякую за поради. на таврооргії суттєво інший настрой в людей
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Softm ошибается = ездить можно будет по талону предупреждения, в котором обязательно сделают отметку на каких основаниях изъято вод удостоверение.
Но это не тот случай, чтобы привлекать ГАИ.
В любом случае пишите заявление в страховую с просьбой, точнее с требованием выплатить ущерб VW. И обязательно возьмите со страховой данные о открытии вашего дела = это номер дела, заведенного в страховой. Эти две бумажки позволять вам в суде избежать больших затрат.
Задавайте вопросы. И еще = время пока работает против вас!!!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Многоуважаемый Softm ошибается = ездить можно будет по талону предупреждения, в котором обязательно сделают отметку на каких основаниях изъято вод удостоверение.

Да, вы абсолютно правы, конечно по талону.
Спасибо, что исправили.
vitya
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
В любом случае пишите заявление в страховую с просьбой, точнее с требованием выплатить ущерб VW. И обязательно возьмите со страховой данные о открытии вашего дела = это номер дела, заведенного в страховой. Эти две бумажки позволять вам в суде избежать больших затрат.

А як розуміти що можна не чіпати ГАИ? Страхова ж буде вимагати папери з ГАИ про ДТП?
Гроші я вже віддав , але цікаво як можна було б мінімізувати витрати? Зрештою для цього страхова і потрібна, всі можуть помилитись. Я ж не на зустрічну виїжджав
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya писал(а):
FozR писал(а):

А як розуміти що можна не чіпати ГАИ? Страхова ж буде вимагати папери з ГАИ про ДТП?
Гроші я вже віддав , але цікаво як можна було б мінімізувати витрати? Зрештою для цього страхова і потрібна, всі можуть помилитись. Я ж не на зустрічну виїжджав

Не обязательно им бумаги из ГАИ если ты подтверждаешь, что папал в ДТП, ну я так понял комментарий Фозра.

Сам - не знаю. Но зато вкурсе, что - e нас страна умная. может и без справки - страховая потом откажеться платить. А справку надо как делать, сразу ГАИ вызывать, как стукнул. Оно лучше - вызвать ментов. А потом забрать права через суд.

Спокойней и надежней, лично мне. Но я уже ходил по судам. И плевать хотел на гаи, на лишение прав и на повторные экзамены, впринципе. А У вас, может машина нужна для работы - и лучше не рисковать...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitya Я так понимаю Вы сейчас сидите ждете новых подсказок по вашему делу? В место того чтобы позвонить в страховую, где Вам все популярно рассказали бы и возможно уже решили бы вопрос((((((
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
vitya Я так понимаю Вы сейчас сидите ждете новых подсказок по вашему делу? В место того чтобы позвонить в страховую, где Вам все популярно рассказали бы и возможно уже решили бы вопрос((((((

дык - пишет, оплатил уже, или я шото не понял?
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка из ГАИ о ДТП представляет собой бланк в котором указано, что произошло ДТП в такой-то день, в такое-то время, по адресу. С указанием повреждений. Она нужна: 1 - для инспектора который вас остановит до устранения поврежений (мол свежие вмятины - вдруг вы скрываетесь с места ДТП - а у вас справочка); 2 - для страховой. Т.к. у вас кроме этой бумаги, о ДТП ничего нет.
Вот поэтому я Вам рекомендовал прийти обоюдно в страховую. VW -бы требовал от страховой возместить ущерб, а вы согласились -бы с тем, что оно произошло (и произошло по трезвому!!!).
Время упущено! Надеюсь другие, прочитав этот пост, будут расторопнее!
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит и кто платит за справку "о трезвости"
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
сколько стоит и кто платит за справку "о трезвости"

Ищи на блоге, она бесплатна, и 2ч после дтп, в наркодиспансере или областных и пр. больницах. Львовские роадконтроловцы немного взули местного нарковрача-начальницу, и тема продолжается ...
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть я стукнулся, еду в наркодиспансер потом к страх компании?, предварительно вызвав гаи?
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
то есть я стукнулся, еду в наркодиспансер потом к страх компании?, предварительно вызвав гаи?

ДАИ дает направление, если не дает - то смотря по тому, что у вас в полисе написано. Так было когда-то. Но я, когда приложил дорогую машинку одного пана - не постеснялся, съездил, анализ сделали, когда пояснил ситуацию. Не пригодилось, пан в суде проиграл, но я. не просил компенсации, чей-то стыдно было, - действительно пол машины ему снес ... хотя может и надо было Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: