ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как реставрировать разъем 24 пин?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт блоков питания АТХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Как реставрировать разъем 24 пин? Ответить с цитатой

И так общие выводы: БП нужно покупать не взвешивая на весах как советуют мастера чем тяжелее тем лучше, а по ресурсу его коннекторов. Разъемы дешевые, эти шлейфы не заменяемые, реставрировать без химической чистки мало реально, поджать вызывает деформацию клемки тонкие, выполнены дебильно... хуже чем на радиолампах, а токи идут видимо большие. Вчера отверткою подгибал и вычистил мусорок так как дряпать наверное и лужу стереть, и БП как родился: 3.344В, 5.069В, 11.978В, через месяц все слетает и начинает глючить винчестер. Причина думаю в том, что за год, Интернет дал возможность гонять видео 720р-1080р, а так же поставил видеокарту примерно 20Вт. И слот начал слетать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подсказали https://www.youtube.com/watch?v=0YJsanC8zmo

лучшее решение.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если делать нечего шо, да вариант. Лично никогда не имел таких проблем, так как всю дорогу шифтек или фсп. Вставил и забыл на 6-ть лет. А потом новый комп надо покупать. Хотя вот последний ... уже 6+ лет, и не думаю менять ... ссд просто надо будет новый...
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть оба БП примерно по 5 лет службы. Но у вас форум по ремонту, ха ха ха. Почему и говорим. Раньше вы замечали, что глупо не ремонтировать БП, когда я вспомнил, что где-то написано вроде ремонт БП сложный и не стоит начинать, реакция была сумбурною. Сейчас глянул новые, и понял: до 1000 грн. нет смысла покупать, они по качеству не лучше моих двух, а значит лучше ремонт. Глянул на ваш канал Ютуб, там про ремонт вы забыли уже несколько лет.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Так и есть оба БП примерно по 5 лет службы. Но у вас форум по ремонту, ха ха ха. Почему и говорим. Раньше вы замечали, что глупо не ремонтировать БП, когда я вспомнил, что где-то написано вроде ремонт БП сложный и не стоит начинать, реакция была сумбурною. Сейчас глянул новые, и понял: до 1000 грн. нет смысла покупать, они по качеству не лучше моих двух, а значит лучше ремонт. Глянул на ваш канал Ютуб, там про ремонт вы забыли уже несколько лет.

Сколько вам лет?
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43 года, есть проблемы со здоровьем, можно отмотать лет десять, инвалиды тормозят во времени. А по теме, пока проблема с инструментом нет такой шпилечки как на видео, думаю.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
43 года, есть проблемы со здоровьем, можно отмотать лет десять, инвалиды тормозят во времени. А по теме, пока проблема с инструментом нет такой шпилечки как на видео, думаю.

Шпилечкой?
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на видео - скобка, даже не знаю где он её взял. Там мы видим, что он не чистил изъятые клемки, а прижал место где вставляется провод он оказывается просто запресован без пайки. Но сейчас поглядываю на контрольные питания и засекаю, что слетает слот именно при частых просмотрах видео с качеством 720-1080р, и пока сносно держится при этом Повер Люкс ещё и влияет на винчестор, Чифтек не влияет но как видели там такая же проблема, что питание плавно уходит. В общем после подтягивания клемек отверткою, поглядываю за питанием а занимаюсь совсем другим по маленьку собираю антенну Харченка для модема, первую сделал а это ещё раз с исправлением некоторых ошибок, и этим занимаюсь.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
маленьку собираю антенну Харченка для модема, первую сделал а это ещё раз с исправлением некоторых ошибок, и этим занимаюсь.

Я нечто такое на Т2 юзаю.
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самодельная, вот и сделайте тему как вы её смастерили хотя в Интернете такого полно. А я уже полдела выполнил и радуюсь результатами но есть ещё завершающая работа, и к сожалению каждый раз одну ошибку исправил но оставил ещё ошибки, прям серия разработок я ж как тюремщик все вручную оттачиваю.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Если самодельная, вот и сделайте тему как вы её смастерили хотя в Интернете такого полно. А я уже полдела выполнил и радуюсь результатами но есть ещё завершающая работа, и к сожалению каждый раз одну ошибку исправил но оставил ещё ошибки, прям серия разработок я ж как тюремщик все вручную оттачиваю.

Тема давно сделана.
http://publikz.com/blog_17421
Три с половиной года уже висит, оказывается. Мда. А делалось на пару дней.
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно дилемма https://www.youtube.com/watch?v=C5JTKOqALYE

покупать или ремонтировать?

Мой Повер Люкс богаче чем на видео при этом на 50 Вт слабее, и так понимаю фильтры у него тоже богаче.

Так что покупать нынче только дороже 1000 грн. нужно, говорят в Украине ожидается рост курса грн. может тогда лучшее купим.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uspih писал(а):
Вот оно дилемма https://www.youtube.com/watch?v=C5JTKOqALYE

покупать или ремонтировать?

Мой Повер Люкс богаче чем на видео при этом на 50 Вт слабее, и так понимаю фильтры у него тоже богаче.

Так что покупать нынче только дороже 1000 грн. нужно, говорят в Украине ожидается рост курса грн. может тогда лучшее купим.

Думаю 2500+ правильней. Мастерам же легче. Неплохие блоки вот те что я делал один изх последних обзоров. Поищите поломанный, мне отдали пару штук вообще даром ... модульный, с большим кулером, отличный выбор... Использовал их оба сразу в своих компьютерах.
uspih
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня решение: перепаять от основания это не просто, разобрать старый, пока не нахожу инструмент, пинцет можно выточить но толщина его метала большая и не подходит. Есть списанный новый БП, списан скорее несправедливо и разъем почти не в б/у, я его обрезал, осталось срезать старый и прикрутить новый как модуль, это никак не испортит шлейф. Однако смотрю в лупу у него запыленние примерно такое же, он не расшатан а контакты примерно такие же. Смотрел ваше видео там говорите, что провода сильно греются и наверное поменяете все. И думаю: если отвал слота ускоряется при нагрузках видео от 720р и выше, а оно так и есть, то: может греются провода и от этого слабеют зажимы? Тогда может БП на 450Вт-500Вт более мощные провода и разъем имеют? Если причина в этом то данный на скрине тоже от 350Вт, бесполезно его ставить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Ремонт блоков питания АТХ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: