ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор пылесоса

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
adamskononoff писал(а):
Лично я, тоже за это-сейчас существует масса бытовой техники, способной облегчить жизнь женщины на кухне...та и вообще... Всякие там мультиварки, комбайны, пылесосы (которые вытрушивать не надо) и т,д...
Ведь 100% их придумали не для того что бы облегчить жизнь женщины, их придумали мужики, для того что бы женщины не допекали их...
Позаметать в квартире? На тебе пылес0с!
Помыть полы? На тебе моющий пылесос!

Пусть оставят нам гараж и место у телика... Smile

Так - какие пылесосы не надо вытрушувать? А то у меня старый сименс и он меня поддостал.

с водным фильтром есть попробуйте его, но соответственно цена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негодник писал(а):
softm писал(а):
adamskononoff писал(а):
Лично я, тоже за это-сейчас существует масса бытовой техники, способной облегчить жизнь женщины на кухне...та и вообще... Всякие там мультиварки, комбайны, пылесосы (которые вытрушивать не надо) и т,д...
Ведь 100% их придумали не для того что бы облегчить жизнь женщины, их придумали мужики, для того что бы женщины не допекали их...
Позаметать в квартире? На тебе пылес0с!
Помыть полы? На тебе моющий пылесос!

Пусть оставят нам гараж и место у телика... Smile

Так - какие пылесосы не надо вытрушувать? А то у меня старый сименс и он меня поддостал.

с водным фильтром есть попробуйте его, но соответственно цена

Я пробовал, честно, искать на той неделе. Потратил 4-ре часа, плюнул и забыл. Ибо достало.

Жена решила, что надо моющий. Ладно, я не против. Сказала какой-то синий, сотрудник купил (в железках понимает).При этом сам пылесосит. Ибо тяжелый. Я что-то такого не хочу даром Smile

Вроде этот -
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT39530/index.html

А еще такой вот подошел, по параметрам:
http://bt.rozetka.com.ua/polti-vaporetto-lecoaspira-intelligent-2.0/p223431/

Но жена как увидела цену - начала рассказывать как это дорого...

Вероятно осенью что-то такое и куплю ...
yura
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-й неплох.чёт в голову залезло:меняю таврию 1990.в. на пылесос
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura писал(а):
2-й неплох.чёт в голову залезло:меняю таврию 1990.в. на пылесос

Решили купить более дешевый, но осенью,
ибо сейчас другие вытрати и т.п.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT14133/index.html
Купил такой. Уже два года радует своей уборкой.
Самое интересное, что ни когда не считали себя грязнулями, но после уборки этим пылесосом ужаснулись сколько грязи было после уборки старым "Витязем".
"Витязь" отремонтирован и используется для накачки матраса.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите про сменные фильтры, надо ли их там и не тяжело ли убирать женщине такой штукой?
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите про сменные фильтры, надо ли их там

Для сухой чистки используют три фильтра: "мокрый" - он в ванне с водой; "сухой" - он стоит постоянно на всех режимах работы пылесоса; и НЕРА-фильтр = тонкая очистка воздуха.
Первые два - простой (но по цене НЕПРОСТОЙ) поролон с крупными порами - после уборки помыл и поставил на место. НЕРА - периодически промываю проточной водой, с последующей продувкой пылесосом. Есть технологические фильтра в самом пылесосе: один на всасе - чисто чтобы мухи не попали, два (угольный и плотная ткань) на выходе воздуха из пылесоса. Они стоят постоянно, я их не трогаю.
При влажной уборке используется только сухой фильтр. "Мокрый" вместе лабиринтом не вставляется в отсек. НЕРА - дополнительная потеря потока.
Цитата:
и не тяжело ли убирать женщине такой штукой?

По поводу легкости уборки = жена при небольшой комплекции справляется легко (старым она вообще не убирала), хотя все же громоздкий. Мне не хватает свободного вращения трубки, как это было на старых пылесосах.
Явный недостаток этого пылесоса - шнур питания, как шнурки наушников - вечно путается, то в колесах, то еще где-нибудь. и маленькие передние колеса - на толстый ковер не заезжает.
Надутая проблема чистки самого пылесоса (верхней крышки) после уборки = дело индивидуальное. Я считаю это своим мусором и кроме меня его ни кто не уберет. Для промывки использую воду \ набрал в отсек для воды \ поставил пустой лоток (это то что вставляется вместо мешка) на место \ закрыл крышку \ включил пылесос \ выкачал воду \ протер чистой тряпочкой \ поставил высыхать.
Глянув ваш первый вариант выбора, отметил уборку с мешком как плюс - иногда не хватает.
И наверное самое важное = для моющего пылесоса нужно выделенное место, где он может стоять \ высыхать. И это место не маленькое.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, с местом таки да ... может быть проблема. Летом то оно понятно, - балкон, а зимой ... не поставишь же.

Короче говоря заказал сегодня на розетке такой же самый. Посмотрим, напишем обзорчег. А то выбрать - реально сложно.

До осени справились Smile

ПС. Кстати наборы фильтров для данной модели есть в "фотомаге" - 350 гриваков. Оригинальные, есть на ибее где-то 65уе с доставкой, из GB.
Ну дорого, если надо менять раз в полгода-год - можно осилить, как-то, думаю.

А жена то и не знает Smile Будет много свиста Smile
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прибыл пылесос, вот первые впечатления. Потом напишу обзор, ибо тяжко понять как оно собирается. FozR'у отдельное спасибо за дельный совет.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирается он очень просто, в зависимости от способа уборки. На двд-инструкции все доходчиво показано.
Поздравляю с приобритением!!! Действительно сильно убирает.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Собирается он очень просто, в зависимости от способа уборки. На двд-инструкции все доходчиво показано.
Поздравляю с приобритением!!! Действительно сильно убирает.

Это да - диск смотрели Smile Вопросец - а какая туда химия подходит, чтобы оно не пенилось? С оригинальной понятно. Но хочется всегда, по- ...
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопросец - а какая туда химия подходит, чтобы оно не пенилось?

Особо химией не балуюсь - ковры натуральные. А так использую Пропер для полов, Мили-М = для чистки дивана
"Родные средства" еще не израсходовал.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
Вопросец - а какая туда химия подходит, чтобы оно не пенилось?

Особо химией не балуюсь - ковры натуральные. А так использую Пропер для полов, Мили-М = для чистки дивана
"Родные средства" еще не израсходовал.

Жена полирует квартиру, не по детски, вчера второй раз спасибо сказала, довольна, что не надо шваброй гонять.

Одна беда я этим, в доме по лестницам не по таскаешь, поэтому таки одноэтажный придется искать ну или с лифтом Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна беда я этим, в доме по лестницам не по таскаешь, поэтому таки одноэтажный придется искать ну или с лифтом

Я вас умоляю! Купите на второй и на третий этаж. Если на дом с лифтом не хватит.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Цитата:
Одна беда я этим, в доме по лестницам не по таскаешь, поэтому таки одноэтажный придется искать ну или с лифтом

Я вас умоляю! Купите на второй и на третий этаж. Если на дом с лифтом не хватит.

Позвольте, меня бритва Окама сильней волнует чем этажность Smile
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз и я, радовался пылесосом. Мыли диван, коврики.
Для очистки ткани использую вот это http://argo-m.com.ua/product/218.
А потом влажной уборкой с меленькой насадкой с брызгалкой все снял и порядок. Слегка пенится, но результат стоит того.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашелся маленький недостаток или узкое место это Поглотителя Пыли = телескопическая труба перестала складываться. Вся проблема оказалась в том, что со временем перегородки "затвора" прогнулись и не достают до "курка". Пришлось по-быстячку подложить пластик. Пока работает.
Так же не забывайте чистить "брызгалки" на крышке. В отверстии, куда вставляется шланг, с внутренней стороны есть четыре выступа на диффузоре (как на карбе) из них подается вода для смачивания пыли. А вот канал внутри забивается грязью. Для очистки вынимаем(вытягиваем) диффузор из крышки, промываем и ставим на место. По другому он не станет.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FozR писал(а):
Нашелся маленький недостаток или узкое место это Поглотителя Пыли = телескопическая труба перестала складываться. Вся проблема оказалась в том, что со временем перегородки "затвора" прогнулись и не достают до "курка". Пришлось по-быстячку подложить пластик. Пока работает.
Так же не забывайте чистить "брызгалки" на крышке. В отверстии, куда вставляется шланг, с внутренней стороны есть четыре выступа на диффузоре (как на карбе) из них подается вода для смачивания пыли. А вот канал внутри забивается грязью. Для очистки вынимаем(вытягиваем) диффузор из крышки, промываем и ставим на место. По другому он не станет.

А чего канал забивается то? Воду если очищенную заливать, то вроде все ок, не? Мы очищенную заливаем, со скважностью 3.

А с хилостью трубы, да, - еще немного и я одно кольцо сделаю из дюраля, или нержи Smile Пластик, йо майо.

ПС. Старым "сименсом" пылесошу ... стружку со станков, тонер из под картриджа. Не хочет умирать.
FozR
ТавроГуру

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего канал забивается то? Воду если очищенную заливать, то вроде все ок, не? Мы очищенную заливаем, со скважностью 3.

Вода на этот канал берется из общей массы аквафильтра (1литр). А там вода становится грязной. Вот мелкая грязи и попадает в канал, в достаточно большом кол-ве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: