ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Славута/110307/40.000+

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Бортжурнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Славута/110307/40.000+ Ответить с цитатой

Ездили недавно с друзьями в соседний город (надо мне было). Ну я там немного не рассчитал своих сил и....короче за руль я садится уже не рискнул. Посадил дружбана (7 лет стажа) в итоге машина в гараж попала на галстуке- вырвало внутренний ШРУС.
Хотел сам менять, но мужики сказали что если что то не так сделать то может на%нуться коробка...
Сижу теперь репу чешу-чо делать....

P.S. ШРУС вырвало с водительской стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Дал блин порулить.... Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Ездили недавно с друзьями в соседний город (надо мне было). Ну я там немного не рассчитал своих сил и....короче за руль я садится уже не рискнул. Посадил дружбана (7 лет стажа) в итоге машина в гараж попала на галстуке- вырвало внутренний ШРУС.
Хотел сам менять, но мужики сказали что если что то не так сделать то может на%нуться коробка...
Сижу теперь репу чешу-чо делать....

P.S. ШРУС вырвало с водительской стороны...

Прошу передать "мужикам", - что "если что-то "не так сделать", то может и машина сгореть".

И еще - причина вылета внутреннего ШРУСа какая? Может где-то погнуло кронштейн, скорей? Или он откручен и болтается. А может просто надо вставить назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какая причина...вернее не помню.
Может передачу втулил заднюю вместо пятой (предположение всё тех же мужиков).
Вот думаю-к мастеру гнать или самому попробовать... Самому как то стрёмно, та и не знаешь с чего начать...
Завтра обфоткаю это всё безобразие и скину фотки.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Я не знаю какая причина...вернее не помню.
Может передачу втулил заднюю вместо пятой (предположение всё тех же мужиков).
Вот думаю-к мастеру гнать или самому попробовать... Самому как то стрёмно, та и не знаешь с чего начать...
Завтра обфоткаю это всё безобразие и скину фотки.

Руководство рекомендует на СТО это делать. А простая логика, рекомендует при наличие ямы в гараже, делать это в гараже.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил весь день посвятить машине...
С утра погнал её на развал (50грн), потом заехал на СТО (что бы ШРУС проверили) (10грн), потом поехал страховать её (243грн), потом в магазин за маслами и фильтром (около 300грн)... И до вечера с заливкой масел занимался...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Сегодня решил весь день посвятить машине...
С утра погнал её на развал (50грн), потом заехал на СТО (что бы ШРУС проверили) (10грн), потом поехал страховать её (243грн), потом в магазин за маслами и фильтром (около 300грн)... И до вечера с заливкой масел занимался...

А как они ШРУС проверяли Smile ?
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ж говорил что меня смущает зазор между стаканом и коробкой. Ну они меня успокоили тем, что сказали "если бы стакан не до конца засадили, ШРУС уже вырвало бы." Подергали его, вроде всё гуд...
Вот теперь буду смотреть после замены масла-не будет ли через сальник выдавливать лишку...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Ну я ж говорил что меня смущает зазор между стаканом и коробкой. Ну они меня успокоили тем, что сказали "если бы стакан не до конца засадили, ШРУС уже вырвало бы." Подергали его, вроде всё гуд...
Вот теперь буду смотреть после замены масла-не будет ли через сальник выдавливать лишку...

Там нету "лишку", коробка работает без избыточного давления Smile То еасть если что-то выливается - сальник менять.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал контрольный заезд... Сильно конечно не гонял - 80/90 мах... Вообщем ШРУС на месте, сальник вроде держит, (по крайней мере коробка сухая)... Всё бы ни чего, но возникла новая проблема...
Не пойму в чем дело и как описать проблему...
Короче. У меня стоит бортовой компьютер. С недавних пор он мне стал выдавать следущее "ошибка компьютера пропадание питания". Я бы взял и списал всё на компьютер, но...он (на ХХ) показывает напряжение сети 13.4V. Включаю габариты - 13.0V; включаю ближний- 12,8V; включаю музыку- 12,5V; включаю обогрев стекла - 12,2... и т.д. вплоть до 10V спускается... Бывает иногда (оч редко) ни с того ни с сего глохнет. Но и это ещё не всё. Сегодня (после тестового заезда) загнал её в гараж и обратил внимание, что компьютер выдаёт ошибку даже когда поколыхаешь машину... Да...и ещё одно обстоятельство- когда газанёшь на ХХ, вольтаж сети не меняется...
Вот что это такое может быть?!
Собственно вот http://us.ua/772325/

Последний раз редактировалось: adamskononoff (Вт Апр 24, 2012 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Сегодня сделал контрольный заезд... Сильно конечно не гонял - 80/90 мах... Вообщем ШРУС на месте, сальник вроде держит, (по крайней мере коробка сухая)... Всё бы ни чего, но возникла новая проблема...
Не пойму в чем дело и как описать проблему...
Короче. У меня стоит бортовой компьютер. С недавних пор он мне стал выдавать следущее "ошибка компьютера пропадание питания". Я бы взял и списал всё на компьютер, но...он (на ХХ) показывает напряжение сети 13.4V. Включаю габариты - 13.0V; включаю ближний- 12,8V; включаю музыку- 12,5V; включаю обогрев стекла - 12,2... и т.д. вплоть до 10V спускается... Бывает иногда (оч редко) ни с того ни с сего глохнет. Но и это ещё не всё. Сегодня (после тестового заезда) загнал её в гараж и обратил внимание, что компьютер выдаёт ошибку даже когда поколыхаешь машину... Да...и ещё одно обстоятельство- когда газанёшь на ХХ, вольтаж сети не меняется...
Вот что это такое может быть?!

Вольтаж чего выдает компьютер? Места подключения или АКБ? Я всегда советовал включать это дело прямо к АКБ, но провода тянуть - всегда лень народу, вот и получается, что показывает сферического коня в вакууме. А иногда и точность этих БК (говорят) страдает. Поэтому горяче рекомендую проверить БК на предмет верности показателей. Например цифровым тестером, измеряя напряжение на АКБ.

13,4 мало на ХХ, должно быть 13,6 минимум, а идеально 14,1. (14,1+-0,5в.)
Проверять генератор, понятно. Начать с контактов, натяжки ремня, по сервисному руководству. Идеально посмотреть на форму выходного напряжения (радиолюбитель есть знакомый?). Не идеально, - полный осмотр генератора, проверка плотности АКБ, проверка контактов и проводов, затяжка всех масс, переделка идиотской массы под фарами, возле АКБ, об двигатель.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вот http://us.ua/772325/ Confused

Цитата:
Вольтаж чего выдает компьютер?

Написанно в инструкции "напряжение бортовой сети автомобиля".

Цитата:
Места подключения или АКБ?

ХЗ - на СТО подключали.

Я вообще в расстерянности- сделал одно, летит другое... Rolling Eyes
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал тему в соответствующем разделе.
Админу: Перенеси пжста свои сообщения в тот раздел.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Создал тему в соответствующем разделе.
Админу: Перенеси пжста свои сообщения в тот раздел.

Админ сегодня ленив - пускай так будет Smile
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softm писал(а):
пускай так будет Smile

Просто я считаю что обсуждение ремонта должно находится в соответствующем разделе. А то потом вообще фиг разберёшься... Ну пофиг-те виднее.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
softm писал(а):
пускай так будет Smile

Просто я считаю что обсуждение ремонта должно находится в соответствующем разделе. А то потом вообще фиг разберёшься... Ну пофиг-те виднее.

Я вам скажу - можно сделать ссылку.
Я щас так и поступлю, да.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обнаружилось поскрипывание правого рулевого колеса... Поскрипывание начиналось после торможения... Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять что надо менять колодки...
Вчера с этой проблемой разобрались-поменяли передние колодки... Поскрипывание прекратилось, начало шуршать где то впереди при езде... Источник шума определить пока не удалось-небыло времени... На выходных займусь...
P.s Ну почему с машинами (не только с ЗАЗ) так- ремонтируешь одно, летит другое?!
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Недавно обнаружилось поскрипывание правого рулевого колеса... Поскрипывание начиналось после торможения... Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять что надо менять колодки...
Вчера с этой проблемой разобрались-поменяли передние колодки... Поскрипывание прекратилось, начало шуршать где то впереди при езде... Источник шума определить пока не удалось-небыло времени... На выходных займусь...
P.s Ну почему с машинами (не только с ЗАЗ) так- ремонтируешь одно, летит другое?!

Ну, хорошо, что не шаровые. А то также - скрипят.
Че ломаются, у меня щас - все Ок, а Таврия - по блогу посмотрите, ломалась раз в месяц - гарантированно, а иногда чаще. "Автопром" - проблема думается.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих выходных ездил на Майорский авторынок, "переобуваться".
Вообщем у меня было два варианта действий:
1) Купить 4 шины фигегознает какого производителя.
2) Купить 2 белшины...
Я выбрал второй вариант... За резину отдал 260 (1шт), за переобувку + прокатку + балансировку + установку, 170 грн.
Почитал на досуге отзывы о белшине и думаю- уже пора расстраиваться или подождать "грыжи"? Оч не хвалят эти шины, особенно по мокрому асвальту.
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
На этих выходных ездил на Майорский авторынок, "переобуваться".
Вообщем у меня было два варианта действий:
1) Купить 4 шины фигегознает какого производителя.
2) Купить 2 белшины...
Я выбрал второй вариант... За резину отдал 260 (1шт), за переобувку + прокатку + балансировку + установку, 170 грн.
Почитал на досуге отзывы о белшине и думаю- уже пора расстраиваться или подождать "грыжи"? Оч не хвалят эти шины, особенно по мокрому асвальту.

Цены 120 - 4 ре переобуть, правда не ровнял, отбалансирвоали (типа, что такое срок поверки стенда, - не знал майстер). На ланос конечно.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Покой нам тока сниться Ответить с цитатой

Начало стучать в ШРУСе, ну я решил поддонкратить середину и завести на передаче, что бы с ямы послушать...
Поддонкратил. Начал снимать колесо (левое переднее) и тут началось... Одна гайка пошла нормально. Вторая отказалась откручиваться от руки, пришлось применить метод рычага-оборвал шпильку. Третья тоже от руки не пошла, метод рычага результатов не принес-на тормозном диске выело посадочное место. Шпилька крутилась вместе с гайкой. Пришлось срубывать зубилой.
Итого:
Тормозной диск: 170 грн
Комплект шпилька/гайка: 20 грн. (1 штк.)
До ШРУСа дело так и не дошло.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял задние колодки...
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Сегодня поменял задние колодки...

Что, и гайку ручника отпустили, перед тем как менять?
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну эт само собой.
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гонял машину к попу, ну освятить типа. Ну и пусть называют суеверным... По моему скромному мнению, все водители в какой то мере суеверны. Хотя некоторые этого и не признают...
Кстати натяжную гайку на ручнике, так руки и не дошли затянуть... Ставлю на стоянке на передаче. Smile

Последний раз редактировалось: adamskononoff (Сб Май 12, 2012 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
[list=]Проверка тега[/list]

[list=]что он должен был делать [/list]?
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера попросил друга (КИПиА) посмотреть проводку (не загорались противотуманки). Проторчали под торпедой с 16 до 19, причину поломки нашли, проводку более менее победили (хотя до идеала еще далеко). Но как оказалось-все авто магазины уже закрыты (надо было релюху купить). Рванули в соседний город (40 км туда), купили... Теперь я с противотуманками Smile
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то ночью поехали мы с друзьями кататься... Время было позднее, темное. И кто то из друзей потерял (в машине) ключи от дома... Тогда у меня возникла одна идейка по освещению салона. Сегодня её воплотили в жизнь...
Теперь не то что ключи, газету читать можно! Laughing
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с таким светом ни водовки попить в машине, ни бабу пощипать...
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот - круто, ни разу не пожалел Smile
softm
Травовод

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adamskononoff писал(а):
Наоборот - круто, ни разу не пожалел Smile

круто у вас Smile Было у бы у меня стока места - уже был бы подъемник Smile
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подъемник ни к чему - у меня есть яма Razz
В этом году планирую вплотную заняться гаражем...
Негодник
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, гаражик хорош в обьеме
adamskononoff
Тавровод

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меряли с друзями-если в плотную, то славута, москвич (40Lux) и ВАЗ (четвёрка) становятся...
Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Хроник Фрилансера -> Бортжурнал Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: