Приехал тут расчет стоимости порезки. Я заказал только три детали, на подставку. Так как тут у меня будет основная проблема сделать то все аккуратно, и будет понятно стоит ли двигаться дальше, или нет.


Заказаны вот эти три детали::

Продолжение под “катом”

Тиски интересные, можно использовать для ровняния и расплющивания.


У меня дома много тисков, можно сказать что даже очень много. Ну есть такой фетиш, ну что сделаешь. Нравится мне єто дело, зажать чего-то и подпилить.  Китайские имею только в гараже. так как не жалко если ограбят и украдут. Да и качество у них, одноразовое, скорей. Но в том случае когда надо поджать что-то пластиковое, или что-то склеить небольшое – єто то что надо инструмент.

Заметил прекрасное. УП-ячка (“журналист”- Ирина Батюк) вот тут напечатала статью, якобы FDA в США, разрешило говорить (якобы по иску “Данон”), что йогурты там как-то предотвращают диабет 2-го типа. :

Ну и дали ссылку вот сюда. Ни слова про “Данон” или “диабет” естественно в “источнике” конечно нет.

Хороший метод зомбирования от “Украинской Правды”!

Решил заказать небольшой набор пружинок и винтиков. Так как немного кончились М5 инбусные.

Заказал вот такой набор М5. По какой-то странной причине у меня именно М5 кончаются быстрей всего. Хоть, удивительно, самый большой набор у меня М8 и М6. Надо немного исправить эту ситуацию.

Пружинки заказал из проволоки диаметром 1 мм (2-20мм), нержавеющие, заказывал по одному комплекту “через размер” Ф8 и Ф12   отсюда вот.

Продолжение под “катом”

Сегодня случайно увидел видео, как можно резать дюраль на ЧПУ компрессионной фрезой. Фреза вот такая используется Ф4/22. Скорость около 100 мм/мин. Заход говорят полнім диаметром до 4 мм, но тут я не уверен- скорей всего надо делать меньше. Обороті 14500. Шпиндель 2.2 кВт, такой же как у меня.

Ссылку на видео не даю, так как группа – закрытая, и ее руководство не любит рекламы. Вообще это обычное украинское дело, устроить свой маленький уголок, в котором что-то делать в тишине.

:

Ну вот такое тоже, наверное, буду пробовать если с однозаходной фрезой ничего не выйдет.

Как говорится – да пошли вы ребята подальше. А удалить это дерьмо теперь оказывается немного проблема. надо понажимать с десяток меню. Да, любят себя ребята, любят!

Забавно также то, что после запроса на удаление – надо подождать, вроде как месяц. После чего аккаунт будет удален.

Прекрасно же )

 

Напечатал коробочку для частотника Т13-750, на стену. Сначала сделал короче,потом удлинил. Вначале планировал покрасить, но “итак прекрасна”. Теперь волнуюсь не перегреется ли он в этом кожухе. Аж интересно.

:

В частотнике замечена неприятная черта характера, после некоторого времени работы, включения, перестает работать реверс. приходится перезапускать, если таки надо тот реверс.

ПС, Собственно китайцы делают еще более дешевый частотник на 750 Вт. Интересно даже сколько он проработает.MCU T13 750.